003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Памятка по ежегодной диспансеризации населения 2016г.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Для прохождения диспансеризации достаточно обратиться в поликлинику по месту жительства или временной регистрации. Информацию о графике работы кабинетов профилактики в своем районе вы можете узнать на сайте территориального отдела ФОМС по Санкт-Петербургу. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ, действующий полис ОМС, СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) и паспорт здоровья (если есть). Если возникают какие-то трудности с прохождением диспансеризации, можно обратиться в администрацию поликлиники, в районный отдел здравоохранения или в городской комитет по здравоохранению (горячая линия: 63-555-77).

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ?

Прохождение первого этапа диспансеризации, в основном, требует два визита и зависит от объема обследования, который варьируется в зависимости от возраста. Первый визит может занимать от 3 до 6 часов. Заключительный визит проводится обычно спустя 1-6 дней (зависит от длительности времени необходимого для получения результатов исследований), и состоит из визита к участковому врачу для подведения итогов диспансеризации. Если по результатам первого этапа диспансеризации выявлено подозрение на наличие хронического неинфекционного заболевания, участковый врач сообщит об этом и направит на второй этап диспансеризации, длительность прохождения которого зависит от объема необходимого дополнительного обследования.

КАКАЯ НУЖНА ПОДГОТОВКА?

• Для прохождения первого этапа диспансеризации желательно прийти в поликлинику утром, на голодный желудок, до выполнения каких-либо физических нагрузок.

• Необходимо взять с собой утреннюю порцию кала и мочи (в объеме 100-150 мл).

• Женщинам, для снижения вероятности получения ложных результатов анализа мазка с шейки матки, необходимо исключить половые контакты в течение 2-х суток перед диспансеризацией, отменить любые вагинальные препараты, спринцевания.

• Если вы в текущем или предшествующем году проходили медицинские исследования, возьмите их результаты с собой.

КАК ПРОЙТИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ РАБОЧЕМУ ГРАЖДАНИНУ?

Статья 24 п.5 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. No 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:

Работодатель обязан обеспечивать условия для прохождения работниками медицинских осмотров и диспансеризации, а также беспрепятственно отпускать работников для их прохождения.

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ - РАННЕЕ ВЫЯВЛЕНИЕ ХРОНИЧЕСКИХ НЕИНФЕКЦИОННЫХ  ЗАБОЛЕВАНИЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ ИНВАЛИДНОСТИ И ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ СМЕРТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РФ.

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕДЕННОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ, КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ЕГО ПРОШЕДШИЙ ПОЛУЧАЕТ ПАСПОРТЗДОРОВЬЯ, С ВНЕСЕННЫМИ В НЕГО ОСНОВНЫМИ ВЫВОДАМИ (ЗАКЛЮЧЕНИЯМИ, РЕКОМЕНДАЦИЯМИ).


Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su