003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

МСС Софта-ман Изо, 1 л (диспенсопак)


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Цена: 1300.00 руб.
Количество:    Купить
Характеристика:

Форма выпуска:

флаконы из полимерных материалов емкостью 0,1 л, 0,5 л и 1,0 л, пластиковые канистры – 5,0 л или другая приемлемая для потребителя тара по действующей нормативной документации.

Назначение и сфера применения:

- для обработки рук хирургов, операционных медицинских сестер, акушерок и других лиц, участвующих в проведении операций, приеме родов в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ);

- для гигиенической обработки рук медицинского персонала ЛПУ, медицинских работников детских дошкольных и школьных учреждений, учреждений соц.обеспечения (дома престарелых, инвалидов), работников химико-фармацевтических, биотехнологических и парфюмерно-косметических предприятий, санаторно-курортных учреждений, предприятий общественного питания, объектов коммунальных служб (в том числе парикмахерских, косметических салонов и других), в чрезвычайных ситуациях, населением в быту;

- для обеззараживания и обезжиривания кожи операционного и инъекционного полей;

- для обработки локтевых сгибов доноров;

- для обработки кожи перед введением катетеров и пункцией суставов.

Состав:

- пропанол-2 (изопропиловый спирт) - 45%;

- пропанол-1 (пропиловый спирт) - 30%;

- вспомогательные и функциональные добавки, смягчающие кожу рук.

Описание:

готовый к применению препарат в виде прозрачной бесцветной жидкости с характерным спиртовым запахом.

Микробиология:

вызывает гибель:

- грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе возбудителей внутрибольничных инфекций, микобактерий туберкулеза;

- грибов, включая дрожжеподобные грибы рода Кандида, дерматофитии;

- вирусов: острые респираторные вирусные инфекции, герпес, полиомиелит, гепатиты всех видов, включая гепатиты А, В и С, ВИЧ-инфекция, аденовирус.

Свойства:

антимикробный пролонгированный эффект сохраняется в течение 3 часов.

Применение:

- Гигиеническая обработка рук: на кисти рук нанести не менее 3 мл средства и втирать в кожу до высыхания, но не менее 30 сек.

- Обработка рук хирургов: перед применением средства кисти рук и предплечий предварительно тщательно моют теплой проточной водой и мылом в течение двух минут, после чего их высушивают стерильной марлевой салфеткой. Затем на кисти рук наносят средство в количестве 5 мл, втирают его в кожу рук и предплечий (поддерживая руки во влажном состоянии) в течение 1,5 минут, затем процедуру повторяют. Стерильные перчатки надевают на руки после полного высыхания средства.

- Обработка кожи операционного поля, локтевых сгибов доноров, кожи перед введением катетеров и пункцией суставов: кожу двукратно протирают раздельными стерильными марлевыми тампонами, обильно смоченными средством. Время выдержки после окончания обработки – 2 минуты. Накануне операции больной принимает душ (ванну), меняет белье.

- Обработка инъекционного поля: кожу протирают стерильным ватным тампоном, обильно смоченным средством. Время выдержки после окончания обработки – 20 секунд.

Срок годности:

5 лет.

Условия хранения:

хранить отдельно от лекарств, в местах, недоступных детям, в крытых вентилируемых складских помещениях при температуре не выше +30°С, вдали от нагревательных приборов, открытого огня и прямых солнечных лучей.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить МСС Софта-ман Изо, 1 л (диспенсопак) и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su