003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

МСС Сурфасейф 0,75 л


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Цена: 3130.00 руб.
Количество:    Купить
Характеристика:

Форма выпуска:

флаконы 0,75 литра с пенообразователем.

Назначение:

для очистки и дезинфекции небольших по площади твердых непористых и пористых поверхностей, предметов, в т.ч. контактирующих с продуктами питания, а также загрязненных кровью:

- датчиков УЗИ;

- стетоскопов и фонендоскопов;

- стоматологических наконечников;

- жесткой мебели, подголовников, подлокотников кресел, осветительной аппаратуры, жалюзи, радиаторов отопления и т.п.;

- поверхностей медицинского оборудования и приборов (в том числе поверхностей аппаратов искусственного дыхания, оборудования для анестезии и гемодиализа);

- наружных поверхностей несъемных узлов и деталей эндоскопических установок и физиотерапевтического оборудования;

- кувезов для новорожденных, пеленальных и реанимационных столов и детских кроваток;

- оборудования в клинических, микробиологических, вирусологических и других лабораториях, в т.ч. предметных стекол (очистка от иммерсионного масла);

- перчаток (из латекса, неопрена, нитрила и др.материалов, устойчивых к воздействию химических веществ), надетых на руки персонала лечебных учреждений, с целью обеззараживания их в случае попадания на перчатки органических веществ, инфицированного материала: после контакта с инфицированными пациентами, биологическими жидкостями, выделениями больных, а также на предприятиях, где требуется соблюдение асептических условий;

- предметов ухода за больными, игрушек из пористых и гладких материалов (пластик, стекло, металл, и др.), спортинвентаря и пр.;

- телефонных аппаратов, мониторов, компьютерной и офисной техники (кроме ЖК-экранов);

- оборудования и поверхностей в машинах скорой помощи и санитарного транспорта;

- резиновых, пластиковых и полипропиленовых ковриков;

- соляриев и ламп для соляриев;

- внутренней поверхности обуви для профилактики грибковых заболеваний;

- поверхностей, контактирующих с продуктами питания (по окончании экспозиции рекомендуется удалять остатки средства с обработанной поверхности с помощью воды).

Сфера применения:

в лечебно-профилактических учреждениях любого профиля, в том числе стоматологических, офтальмологических, в детских стационарах, учреждениях родовспоможения (включая отделения неонатологии), отделениях экстракорпорального оплодотворения, в клинических, микробиологических, вирусологических и других лабораториях, в машинах скорой медицинской помощи и служб ГО и ЧС, на санитарном транспорте, на станциях переливания крови, в инфекционных очагах, в зонах чрезвычайных ситуаций, в детских дошкольных и школьных учреждениях, на предприятиях общественного питания и торговли, на коммунальных объектах (офисы, парикмахерские, гостиницы, общежития, сауны, салоны красоты, учреждения соц.обеспечения), на предприятиях химико-фармацевтической, биотехнологической и пищевой промышленности.

Состав:

в качестве действующих веществ содержит дидецилдиметиламмоний хлорид - 0,14%, полигексаметиленбигуанид гидрохлорид - 0,096%, а также вспомогательные и функциональные компоненты.

Описание:

- представляет собой готовый к применению прозрачный раствор, применяется в виде пены.

- рН средства 6,0.

Микробиология:

обладает антимикробной активностью в отношении:

- грамположительных и грамотрицательных бактерий, включая возбудителей внутрибольничных инфекций, микобактерий туберкулеза;

- вирусов, всех известных вирусов-патогенов человека, в том числе вирусов энтеральных и парентеральных гепатитов, включая вирусы гепатитов А, В и С, ВИЧ, полиомиелита, аденовирусов, вирусов «атипичной пневмонии» (SARS), гриппа, в том числе «птичьего» (H5N1) и «свиного» гриппа (H1N1), вируса герпеса, ротавируса и др.;

- грибов рода Кандида, Трихофитон, Аспергилл (niger, fumigatus).

Свойства:

- обладает хорошими моющими свойствами;

- не портит и не обесцвечивает обрабатываемые объекты (включая различные марки оргстекла);

- быстро высыхает;

- не оставляет следов и не образует плёнки на поверхностях.

Безопасность:

- по параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу малоопасных веществ (ГОСТ 12.1.007-76);

- при введении в брюшину относится к 5 классу практически нетоксичных веществ;

- пары средства в насыщающих концентрациях по степени летучести малоопасны (4 класс малоопасных веществ);

- средство не обладает местно-раздражающим воздействием на кожу;

- оказывает слабое раздражающее действие на слизистые оболочки глаз;

- средство не обладает кожно-резорбтивным и сенсибилизирующим эффектом;

- при ингаляционном воздействии средство не оказывает раздражающего и токсического действия;

- ПДК в воздухе рабочей зоны ЧАС составляет 1 мг/м3 (аэрозоль);

- ПДК полигексаметиленбигуанид гидрохлорида в воздухе рабочей зоны - 2 мг/м3, аэрозоль.

Применение:

- Средство используется способом нанесения пены на несколько точек поверхности, подвергаемой очистке/дезинфекции, с последующим протиранием её чистой нетканой салфеткой, или же непосредственно наносится на салфетку, которой затем протирается поверхность. Метод распыления средства непосредственно на поверхность рекомендован только для горизонтальных поверхностей. Для очистки не сильно загрязненных поверхностей требуется 6,5 мл средства на 1 м2 поверхности, что соответствует 10 нажатиям на пенообразователь, в случае большой загрязненности количество раствора можно увеличить до 20 мл/м2 максимум.

- Датчики диагностического оборудования (УЗИ и т.п.), стетоскопы, фонендоскопы, стетофонендоскопы и пр., соприкасающиеся с кожными покровами, обрабатывают салфеткой, предварительно обильно смоченной средством. Экспозиционная выдержка - 15 минут.

- Дезинфекция стоматологических наконечников: наконечники перед смазкой и дальнейшей стерилизацией обрабатывают салфеткой, предварительно обильно смоченной средством. Экспозиционная выдержка - 15 минут. По окончании времени экспозиции - промыть дистиллированной или фильтрованной с помощью 0.2 μm фильтров водой и высушить стерильными марлевыми салфетками.

- Дезинфекция кувезов, пеленальных и реанимационных столов и детских кроваток: поверхности обрабатывают в отсутствие детей в них. Нанести пену на чистую салфетку и протереть ею поверхность из расчёта 6,5 мл/м2 (10 нажатий на пенообразователь). Использовать разные салфетки для внутренней и наружной поверхностей корпуса, при необходимости использовать щетку. По окончании времени экспозиции поверхности протирают дважды стерильными тканевыми салфетками, обильно смоченными в стерильной или фильтрованной с помощью 0.2 μm фильтров воде, а затем вытирают насухо стерильной пеленкой.

- Дезинфекция обуви, резиновых, пластиковых и полипропиленовых ковриков: обрабатывают салфеткой, предварительно обильно смоченной средством или наносят на обрабатываемую поверхность с помощью пенообразователя однократно с последующим протиранием её салфеткой.

Срок годности:

3 года.

Условия хранения:

хранить в невскрытой упаковке производителя при температуре окружающей среды от +5°С до +35°С, отдельно от лекарственных препаратов и пищевых продуктов, в местах, недоступных детям, вдали от нагревательных приборов, открытого огня и прямых солнечных лучей.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить МСС Сурфасейф 0,75 л и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su