003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

МСС Триосепт-Вет 1л


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Цена: 1735.00 руб.
Количество:    Купить
Характеристика:

 

Форма выпуска: флакон 1 л, канистра 5 л.

Назначение: триосепт-ВЕТ применяют для профилактической и вынужденной дезинфекции:

- животноводческих, свиноводческих, звероводческих, птицеводческих, рыбоводческих помещений, находящегося в них технологического оборудования, вспомогательных объ-ектов животноводства и инвентаря по уходу за животными, ульев в пчеловодстве; 

- производственных помещений и технологического оборудования на предприятиях мясоперерабатывающей, птицеперерабатывающей, рыбоперерабатывающей промышленности; цехов по переработке продуктов убоя, помещений санитарных боен на мясокомбинатах, убойных пунктов, холодильных камер, молочных блоков на молочно-товарных фермах и комплексах, кормокухонь, а также тары для хранения и перевозки кормов и продукции животного происхождения, помещений для вскрытия трупов, цехов утилизации, помещений для производства и хранения кормов, комбикормов и премиксов;

- транспортных средств: железнодорожных вагонов (грузовых и рефрежираторных), авто-транспорта, водных средств транспорта (морские и речные суда, баржи), грузовых отсеков самолетов и вертолетов, контейнеров после перевозки животных, продуктов и сырья животного происхождения;

- складских помещений, карантинных баз и других подконтрольных объектов, с которыми соприкасалась продукция животного происхождения, неблагополучная в ветеринарно-санитарном отношении, а также открытых объектов (рампы, эстакады, платформы), мест скопления животных (территория и объекты предубойного содержания, рынков, выставок и др.);

- помещений, оборудования и инвентаря в зоопарках, цирках, питомниках, вивариях, ве-теринарных лабораториях, лечебницах и клиниках; 

- спецодежды и обуви обслуживающего персонала; 

- территорий, окружающих животноводческие, звероводческие, птицеводческие помеще-ния, выгулов, дорог, а также для наполнения дезинфекционных барьеров;

- для дезинфекционной обработки автотранспорта, въезжающего на территорию хозяйств.

Состав: содержит в качестве действующих веществ композицию двух четвертичных аммониевых соединений (ЧАС) алкилдиметилбензиламмония хлорида (12,5%), дидецилдиметиламмония хлорид (2,5%) и глутарового альдегида (3,5%), а в качестве вспомогательных компонентов неонол АФ 9-12, кокоамидопропилбетаин, воду питьевую очищенную.

Свойства: триосепт-ВЕТ обладает моющими свойствами; рабочие растворы не вызывают корро-зии металлов, не портят обрабатываемые материалы, не фиксируют органические загряз-нения. Средство сохраняет биоцидную активность и потребительские качества после замораживания и оттаивания.

Обладает широким спектром действия в отношении возбудителей инфекционных болезней бактериальной, вирусной и грибковой этиологии, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе микобактерий туберкулеза и спорообразующих микроорганизмов, а также в отношении грибов родов Кандида и Трихофитон; вирусов различных родов.

Применение: триосепт-ВЕТ применяют методом орошения, с использованием дезустановок ДУК-1, ДУК 1М, АВД-l, УДП-М, ЛСД-ЗМ, ЛСД-ЭП, САГ-1, ЦАГ, ПАУ, АГУД-2, методом протирания, замачивания, погружения, а также аэрозольно с помощью генераторов АГ-УД-2, Циклон-1, САГ-1 или САГ-10.

Перед обработкой проводят механическую очистку помещений и оборудования от механических загрязнений (мусора, помета, крови и т.д.).

Перед проведением механической очистки помещение орошают 0,2% раствором Триосепта-ВЕТ (при вынужденной дезинфекции) или водой (при профилактической де-зинфекции) для предотвращения рассеивания возбудителя. 12. Профилактическую дезинфекцию объектов ветнадзора проводят 0,5% раствором при норме расхода 0,15 л/м2 методом протирания или при норме расхода 0,2 л/м2 методом орошения и экспозиции 0,5-1 час.

Аэрозольную дезинфекцию помещений проводят 1% раствором из расчета 10 мл/м3. Экспозиция 24 часа. Перед проведением дезинфекции помещение герметизируют. 

Вынужденную (текущую и заключительную) дезинфекцию при инфекционных болезнях бактериальной и вирусной этиологии (при которых качество дезинфекции кон-тролируют по выделению бактерий группы кишечной палочки и стафилококков), прово-дят 1% раствором при норме расхода 0,2 л/м2 и экспозиции 1 час. 

Вынужденную (текущую и заключительную) дезинфекцию при туберкулезе про-водят 3% раствором при норме расхода 0,15 л/м2 методом протирания или 0,2 л/м2 мето-дом орошения и экспозиции 1 час.

Вынужденную (текущую и заключительную) дезинфекцию при заболеваниях грибковой этиологии проводят: при кандидозах - 0,5 % раствором и экспозиции 1 час; при дерматофитии - 2% раствором и экспозиции 1 час. Нормы расхода: 0,15 л/м2 (методом протирания) или 0,2 л/м2 (методом орошения).

Вынужденную (текущую и заключительную) дезинфекцию при сибирской язве и других споровых инфекциях проводят 5% раствором при двукратном нанесении с интер-валом 1 час при норме расхода 0,5 л/м² при каждом орошении и экспозиции 3 часа.

По окончании дезинфекции поилки, кормушки, каналы навозоудаления, помето-удаления другие поверхности помещений и оборудования, с которыми контактируют жи-вотные или продукция животного происхождения обмывают водой. Помещения провет-ривают. С остальных поверхностей смывание остатков препарата не требуется.

Обработку поверхностей способом протирания рабочими растворами в концентра-ции до 2% и орошения рабочими растворами в концентрации 0,5% можно проводить без средств защиты органов дыхания.

Срок хранения: 2 года со дня изготовления.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить МСС Триосепт-Вет 1л и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su