003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

МСС Ультрадез-Форте 1 л


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Цена: 2100.00 руб.
Количество:    Купить
Характеристика:

Форма выпуска:

флакон 1 л.

Назначение и сфера применения:

- для дезинфекции и мытья поверхностей в помещениях, жесткой мебели, предметов обстановки, поверхностей аппаратов, приборов, санитарно-технического оборудования, белья, посуды (в том числе лабораторной и одноразовой), предметов для мытья посуды, резиновых и полипропиленовых ковриков, обуви из резин, пластика и других полимерных материалов, уборочного инвентаря и материала, игрушек, спортивного инвентаря, предметов ухода за больными, предметов личной гигиены в ЛПУ (включая клинические, диагностические и бактериологические лаборатории, отделения неонатологии, роддома, палаты новорожденных), в детских и пенитенциарных учреждениях, в инфекционных очагах при проведении текущей, заключительной и профилактической дезинфекции;

- для дезинфекции кувезов, реанимационных, манипуляционных и пеленальных столов, гинекологических и стоматологических кресел;

- для дезинфекции наркозно-дыхательной аппаратуры и приспособлений к ней (в том числе анестезиологических шлангов и оборудования к ним), датчиков диагностического оборудования (УЗИ и т.п.)

- для дезинфекции медицинских отходов – изделий медицинского назначения однократного применения (в том числе лабораторной посуды), перевязочного материала, белья одноразового применения и т.д. перед их утилизацией в ЛПУ, а также пищевых отходов;

- для дезинфекции стоматологических оттисков из альгинатных, силиконовых материалов, полиэфирной смолы, зубопротезных заготовок из металлов, керамики, пластмасс и других материалов, отсасывающих систем стоматологических установок, слюноотсосов и плевательниц;

- для предстерилизационной очистки, не совмещенной с дезинфекцией, жестких и гибких эндоскопов ручным и механизированным (в специализированных установках) способами;

- для предварительной очистки эндоскопов и инструментов к ним;

- для дезинфекции высокого уровня эндоскопов;

- для дезинфекции санитарного транспорта и транспорта для перевозки пищевых продуктов;

- для проведения генеральных уборок в лечебно-профилактических, детских дошкольных, школьных и других общеобразовательных и оздоровительных учреждениях, на коммунальных объектах, в пенитенциарных и других учреждениях;

- для борьбы с плесенью;

- для дезинфекции и мытья помещений и оборудования (в том числе оборудования, имеющего контакт с пищевыми продуктами) на предприятиях общественного питания, продовольственной торговли, потребительских рынках, коммунальных объектах, в гостиницах, общежитиях, бассейнах, аквапарках, банях, саунах, местах массового скопления людей;

- для дезинфекции воздуха способом распыления на различных объектах, профилактической дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха (бытовые кондиционеры, сплит-системы, мультизональные сплит-системы, крышные кондиционеры, вентиляционные фильтры, воздуховоды и др.).

Состав:

в качестве действующих веществ содержит полигексаметиленбигуанид гидрохлорид - 3,5% и алкилдиметилбензиламмоний хлорид - 4,5%, а также поверхностно-активные вещества, функциональные добавки, краситель, воду.

Описание:

- прозрачная жидкость от бледно-голубого до голубого цвета со слабым специфическим запахом.

- рН 1% водного раствора средства 6,5-8,0.

Микробиология:

обладает антимикробной активностью в отношении:

- грамотрицательных и грамположительных (включая микобактерии туберкулеза) микроорганизмов;

- вирусов, включая аденовирусы, вирусы гриппа, парагриппа и др.возбудителей острых респираторных инфекций, энтеровирусы, ротавирусы, вирус полиомиелита, вирусы энтеральных, парентеральных гепатитов А,В,С, герпеса, атипичной пневмонии, птичьего и свиного гриппа, ВИЧ и др.;

- грибов рода Кандида, Трихофитон и плесневых грибов;

- возбудителей внутрибольничных и анаэробных инфекций.

Свойства:

- имеет хорошие моющие и дезодорирующие свойства;

- не портит обрабатываемые объекты;

- не обесцвечивает ткани;

- не фиксирует органические загрязнения;

- не вызывает коррозии металлов;

- сохраняет свои свойства после замерзания и последующего оттаивания;

- рабочие растворы негорючи, пожаро- и взрывобезопасны, экологически безвредны.

Применение:

- Растворы средства готовят в емкости из любого материала путем добавления расчетного количества средства к водопроводной воде.

- Дезинфекцию проводят способами протирания, замачивания, погружения и орошения.

- Обеззараживание способом протирания можно проводить в присутствии больных без использования средств индивидуальной защиты.

- Поверхности в помещениях (пол, стены и пр.), жесткую мебель, оборудование протирают ветошью, смоченной в растворе средства, при норме расхода 100 мл на 1 м2, при обработке поверхностей, имеющих пористость, шероховатости и неровности допустимая норма расхода средства может составлять от 100 до 150 мл/м2. Смывание рабочего раствора средства с обработанных поверхностей после дезинфекции не требуется.

- Дезинфекцию воздуха проводят способом распыления рабочего раствора средства, при норме расхода 10 мл/м3. Предварительно проводят дезинфекцию поверхностей, помещение герметизируют: закрывают окна и двери, отключают приточно-вытяжную вентиляцию.

- Санитарно-техническое оборудование обрабатывают раствором средства с помощью щетки или ерша способом двукратного протирания при норме расхода 100 мл/м2 или двукратного орошения с интервалом 15 минут, по окончании дезинфекции его промывают водой.

- Обработку поверхностей и объектов проводят способом орошения, норма расхода: от 150 до 200 мл/м2 при использовании распылителя типа «Квазар», 300-350 мл/м2 при использовании гидропульта, 150-200 мл/м3 при использовании аэрозольных генераторов. По истечении дезинфекционной выдержки остаток рабочего раствора удаляют с поверхностей сухой ветошью, а помещения проветривают в течение 10-15 минут.

- Посуду (в том числе одноразовую) освобождают от остатков пищи и полностью погружают в дезинфицирующий раствор из расчета 2 л на 1 комплект. По окончании дезинфекции посуду промывают водой в течение 3-х минут. Одноразовую посуду утилизируют. 

- Лабораторную посуду, предметы для мытья посуды полностью погружают в дезинфицирующий раствор из расчета 2 л на 10 единиц. По окончании дезинфекции посуду и предметы для мытья посуды промывают водой в течение 3-х минут.

- Белье замачивают в растворе средства из расчета 3 л на 1 кг сухого белья. По окончании дезинфекции белье стирают и прополаскивают.

- ИМН полностью погружают в рабочий раствор средства, заполняя им полости и каналы и избегая образования воздушных пробок. Разъемные изделия погружают в раствор в разобранном виде, инструменты с замковыми частями замачивают раскрытыми, предварительно сделав ими в растворе несколько рабочих движений. Толщина слоя раствора над изделиями должна быть не менее 1 см.

- Жидкие отходы, смывные воды, жидкости после ополаскивания зева и пр., кровь, выделения больного смешивают с рабочим раствором в соотношении 1 часть отходов на 1 часть раствора.

- Для борьбы с плесенью поверхности в помещениях сначала очищают от плесени, затем двукратно протирают ветошью, смоченной в 2% растворе средства, с интервалом между обработками 15 мин, или орошают из аппаратуры типа «Квазар» из расчета 150 мл/м2 двукратно с интервалом между обработками 15 мин. Время дезинфекционной выдержки после обработки 30 минут. Аналогично используют 3% раствор средства с экспозицией 15 минут. Для предотвращения роста плесени в дальнейшем обработку повторяют через 1 месяц.

- Растворы средства можно использовать многократно в течении срока годности, если не изменился их внешний вид.

Срок годности:

средства - 3 года, рабочих растворов - 14 суток.

Условия хранения:

хранить в невскрытой упаковке производителя в складских помещениях, вдали от нагревательных приборов и открытого огня при температуре от 0°С до +40°С.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить МСС Ультрадез-Форте 1 л и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su