003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Кандесартан-СЗ таб 16 мг N28


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Цена: 282.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Таблетки1 табл.

действующее вещество: 

кандесартана цилексетил16 мг

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) — 64,8 мг; МКЦ — 41/68/74 мг, крахмал прежелатинизированный (крахмал 1500) — 32 мг; кроскармеллоза натрия (примеллоза) — 6 мг; повидон (ПВП среднемолекулярный) — 6/10/14 мг; кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 1,2мг; натрия стеарилфумарат — 2 мг

Описание лекарственной формы:

Таблетки: белого или почти белого цвета круглые плоскоцилиндрические, с фаской и риской.

Фармакологическое действие:

блокирующее АТ1-рецепторы ангиотензина II, гипотензивное.

Фармакодинамика:

Ангиотензин II — основной гормон РААС, который играет важную роль в патогенезе артериальной гипертензии, сердечной недостаточности и других сердечно-сосудистых заболеваний. Основными физиологическими эффектами ангиотензина II являются вазоконстрикция, стимуляция продукции альдостерона, регуляция водно-электролитного гомеостаза и стимуляция клеточного роста. Все эти эффекты опосредованы взаимодействием ангиотензина II с ангиотензиновыми рецепторами типа 1 (АТ1-рецепторы).

Кандесартан — селективный антагонист АТ1-рецепторов. Кандесартан не ингибирует АПФ, который осуществляет превращение ангиотензина I в ангиотензин II и разрушает брадикинин; не приводит к накоплению брадикинина или субстанции Р. При сравнении кандесартана с ингибиторами АПФ развитие кашля реже встречалось у пациентов, получавших кандесартана цилексетил. Кандесартан не связывается с рецепторами других гормонов и не блокирует ионные каналы, участвующие в регуляции функций ССС. В результате блокирования АТ1-рецепторов ангиотензина II происходит дозозависимое повышение активности ренина, ангиотензина I, ангиотензина II и снижение концентрации альдостерона в плазме крови.

Артериальная гипертензия

При артериальной гипертензии кандесартан вызывает дозозависимое длительное снижение АД. Антигипертензивный эффект препарата обусловлен снижением ОПСС, без изменения ЧСС. Не отмечались случаи выраженной артериальной гипотензии после приема первой дозы препарата, а также синдрома отмены (синдром рикошета) после прекращения терапии.

Начало антигипертензивного действия после приема первой дозы кандесартана цилексетила обычно развивается в течение 2 ч. На фоне продолжающейся терапии препаратом в фиксированной дозе максимальное снижение АД обычно достигается в течение 4 нед и сохраняется на протяжении лечения. Кандесартана цилексетил, назначаемый 1 раз в сутки, обеспечивает эффективное и плавное снижение АД в течение 24 ч с незначительными колебаниями в интервалах между приемами очередной дозы препарата.

Эффективность препарата не зависит от возраста и пола пациентов.

Кандесартана цилексетил увеличивает почечный кровоток и не изменяет или же повышает СКФ, тогда как почечное сосудистое сопротивление и фильтрационная фракция снижаются. Прием кандесартана цилексетила в дозе 8–16 мг в течение 12 нед не оказывает негативное влияние на концентрацию глюкозы и липидный профиль у пациентов с артериальной гипертензией и сахарным диабетом типа 2.

ХСН

У пациентов с ХСН и сниженной систолической функцией левого желудочка (ФВЛЖ ≤40%) прием кандесартана способствовал снижению ОПСС и капиллярного давления в легких, повышению активности ренина и концентрации ангиотензина II в плазме крови, а также снижению уровня альдостерона.

Показания:

артериальная гипертензия;

хроническая сердечная недостаточность и нарушение систолической функции левого желудочка (снижение ФВЛЖ ≤40%) в качестве дополнительной терапии к ингибиторам АПФ или при непереносимости ингибиторов АПФ 

Противопоказания:

повышенная чувствительность к кандесартана цилексетилу или другим компонентам, входящим в состав препарата;

беременность и период грудного вскармливания (см. «Применение при беременности и кормлении грудью»);

тяжелые нарушения функции печени и/или холестаз;

возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);

непереносимость галактозы, дефицит лактазы и синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции;

одновременное применение с алискиреном и алискиренсодержащими препаратами у пациентов с сахарным диабетом и/или умеренными и тяжелыми нарушениями функции почек (СКФ <60 мл/мин/1,73 м2)

одновременное применение с ингибиторами АПФ у пациентов с диабетической нефропатией.

С осторожностью: тяжелая почечная недостаточность (Cl креатинина <30 мл/мин); двусторонний стеноз почечных артерий или стеноз артерии единственной почки; гемодинамически значимый стеноз аортального и митрального клапана; состояние после пересадки почки в анамнезе; цереброваскулярные заболевания и ишемическая болезнь сердца; гиперкалиемия; сниженный ОЦК; первичный гиперальдостеронизм (отсутствует достаточное количество данных по клиническим исследованиям); гипертрофическая кардиомиопатия.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Применение препарата Кандесартан-СЗ во время беременности противопоказано (см. «Противопоказания»). Пациентки, принимающие препарат Кандесартан-СЗ, должны быть предупреждены об этом до планирования беременности, чтобы они могли обсудить альтернативные варианты терапии со своим лечащим врачом. В случае наступления беременности терапия препаратом Кандесартан-СЗ должна быть немедленно прекращена и при необходимости назначено альтернативное лечение.

Препараты, оказывающие прямое действие на РААС, могут вызывать нарушения развития плода или оказывать негативное действие на новорожденного, вплоть до летального исхода, при применении препарата во время беременности. Известно, что терапия АРА II может вызывать нарушения развития плода (нарушение функции почек, олигогидрамнион, замедление оссификации костей черепа) и развитие осложнений у новорожденного (почечная недостаточность, артериальная гипотензия, гиперкалиемия).

В настоящее время неизвестно, проникает ли кандесартан в грудное молоко. В связи с возможным нежелательным действием на грудных детей препарат Кандесартан-СЗ не следует применять в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы:

Рекомендуемая начальная и поддерживающая доза препарата Кандесартан-СЗ составляет 8 мг/сут. Пациентам, которым требуется дальнейшее снижение АД, рекомендуется увеличить дозу до 16 мг/сут. Максимальный антигипертензивный эффект достигается в течение 4 нед от начала лечения.

В случае если терапия препаратом Кандесартан-СЗ не приводит к снижению АД до оптимального уровня, рекомендуется добавить к терапии тиазидный диуретик.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Кандесартан-СЗ таб 16 мг n28 и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su