003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Гель с бактериофагами «Фагогин»


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Агроветзащита НВЦ (Россия)
Цена: 950.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

·        Активные вещества: стерильная суспензия фаговых частиц в физиологическом растворе.

·        Вспомогательные вещества: вода очищенная, карбопол, экстракт календулы, нипазол.

Описание лекарственной формы:

Фагогин применяют с целью нормализации микрофлоры и профилактики бактериальных инфекций органов интимной сферы. Фагогин содержит комплекс из 40 видов бактериофагов из коллекции ООО НПЦ «Микромир», подавляющих рост актуальных штаммов патогенных бактерий:

  • Actinomyces spp.
  • Bacteroides spp.
  • Campylobacter spp.
  • Enterobacter spp.
  • Escherichia coli
  • Gardnerella vaginalis
  • Haemophilus spp.
  • Hafnia alvei
  • Klebsiella spp.
  • Proteus spp.
  • Pseudomonas aeruginosa
  • Staphylococcus aureus
  • Streptococcus spp.
Показания:

·        В комплексе самостоятельных гигиенических процедур по уходу за органами интимой сферы мужчин и женщин, с целью нормализации микрофлоры.

·        Профилактика бактериальных инфекций органов интимной сферы у мужчин и женщин при наличии факторов риска: сахарного диабета, онкологических заболеваний (при проведении лучевой и химиотерапии),  сниженного местного и общего иммунитета. Профилактика бактериальных осложнений при грибковых и вирусных инфекциях,  патологии половых органов, аутоиммунных и других системных заболеваний.

·        Профилактика бактериальных инфекций интимной сферы у мужчин и женщин при различного рода поражениях, травмах.

·        Профилактика и комплексное лечение бактериальных воспалительных заболеваний  органов интимной сферы и их рецидивов у женщин: вагинита, бактериального вагиноза, цервицита, неспецифического экзо- и эндоцервицита, посткоитального цистита.

·        Профилактика бактериальных воспалительных заболеваний органов интимной сферы, связанных с восходящей инфекцией мочеполовых путей и их рецидивов.

·        Профилактика бактерионосительства у полового партнера.

·        Профилактика бактериальных осложнений в урологии, акушерстве и гинекологии, при подготовке и в процессе хирургического вмешательства и иных лечебных манипуляциях, при осложнениях в послеоперационном и послеродовом периоде.

·        По назначению врача в других клинических ситуациях, при которых важно обеспечить высокую антибактериальную защиту и отсутствие побочных эффектов.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам Фагогина.

Взаимодействие:

·        антибактериальные препараты системного действия:

         Фагогин можно применять одновременно с антибактериальными средствами.

·        Антисептические, антибактериальные и другие препараты местного действия:

         Допустимо совместной применение Фагогина с растворами хлоргексидина биглюконата 0,05% и 0,2%, гидроксиметилхиноксалиндиоксида 2,0%, средствами с метронидазолом, мазями с хлорамфениколом и метилурацилом.

         Допустимо последовательное применение Фагогина с интервалом не менее 20 минут после использования следующих средств:

- на основе октенидина и феноксиэтанола;

- на основе солей полиакриловой кислоты;

- растворов перекиси водорода;

- на основе повидон-йода.

Способ применения и дозы:

·        В домашних условиях Фагогин наносят на интимные участки тела. Остатки Фагогина не смывать в течение 40 минут после применения.

·        В условиях приёма специалиста Фагогином обрабатывают поражённые или травмированные участки интимных органов после проведения лечебных манипуляций или хирургических вмешательств.

Комментарий:

До начала использования допускается транспортировка от 2°С до 25°С в течение 14 суток. Хранить в сухом, защищённом от света месте при температуре от 2°С до 8°С в течение 24 месяцев. После начала использования допускается кратковременное хранение Фагогина при комнатной температуре (не более 25°С) при условиях соблюдения стерильности и использования  всего содержимого флакона в течение 60 дней. Тем не менее, в домашних условиях предпочтительным местом хранения Фагогина является холодильник.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Гель с бактериофагами «Фагогин» и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su