003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Нау Фудс В-2 Рибофлавин капс 100 мг №100


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
NOW Foods (США)
Цена: 1180.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Состав препарата (в одной капсуле)

Витамин В-2 (рибофлавин) - 100 мг (7692% дневной дозы)

Характеристика:

 

Витамин B-2, также известный как рибофлавин, является членом семейства витаминов группы B. Он содержится естественным образом в зеленых овощах, печени, почках, зародышах пшеницы, молоке, яйцах, сыре и рыбе. Пищевая обработка значительно уменьшает содержание этого витамина, этот препарат является важным способ обеспечить адекватное потребление этого важного витамина.

Для чего необходим витамин B2

Витамин B2 необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая функцию щитовидной железы.

Симптомы дефицита витамина B2

Внешними проявлениями недостаточности рибофлавина у человека являются

поражения слизистой оболочки губ с вертикальными трещинами и слущиванием эпителия(хейлоз)

изъязвления в углах рта (ангулярный стоматит)

отёк и покраснение языка (глоссит)

себорейный дерматит на носогубной складке, крыльях носа, ушах, веках

со стороны органов зрения: светобоязнь, васкуляризация роговой оболочки, конъюнктивит, кератит и в некоторых случаях — катаракта

В ряде случаев при авитаминозе имеют место анемия и нервные расстройства, проявляющиеся в мышечной слабости, жгучих болях в ногах и др.

Причины дефицита витамина B2

Основные причины недостатка рибофлавина у человека – недостаточное потребление продуктов содержащих этот витамин; неправильное хранение и приготовление продуктов содержащих данный витамин, вследствие чего содержание витамина резко уменьшается; хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, приём медикаментов, являющихся антагонистами рибофлавина.

Человеческий организм не накапливает рибофлавин и любой избыток выводится вместе с мочой. При избытке рибофлавина моча окрашивается в ярко-жёлтый цвет.

Дефицит витамина B2 встречается у беременных женщин и у женщин в период лактации, у пожилых людей, а также у истощенных и исхудавших больных хроническими заболеваниями. Дефицит витамина может быть вызван и различными заболеваниями, например, артритом, туберкулезом, а также приемом лекарственных препаратов (антибиотики, сульфаниламиды, антидепрессанты, оральные контрацептивные препараты). Усвоению рибофлавина могут помешать и лекарства, воздействующие на нервную систему и на функции щитовидной железы.

Показания:

Показания к применению витамина В-2

Для предупреждения или замедления развития катаракты

Для уменьшения частоты и тяжести приступов мигрени

При кожных дефектах, вызванных розовыми угрями

Гипорибофлавиноз, арибофлавиноз

Хронический гастрит; хронический энтерит с синдромом малабсорбции (в т.ч. глютеновая энтеропатия, болезнь Уиппла, болезнь Крона, радиационный энтерит)

Хронический панкреатит с секреторной недостаточностью

Болезни оперированного желудка

Цирроз печени

Конъюктивиты, кератиты, язвы роговицы

Длительно незаживающие раны и язвы

Хронические гепатиты

Приемом лекарственных препаратов (антибиотики, сульфаниламиды, антидепрессанты, оральные контрацептивные препараты)

Вегетарианская диета

Противопоказания

Идивидуальная непереносимость компонента. Перед применение препарата рекомендуется проконсультироваться с лечащем врачом.

Способ применения и дозы:

Способ применения и дозы

В качестве пищевой добавки, принимать по 1 капсуле в день, желательно во время еды.

Производитель

Now foods, США. Bloomingdale, IL 60108 U.S.A. Производство сертифицировано GMP класса А (международные жесткие требования в фармакопейном производстве).



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Нау Фудс В-2 Рибофлавин капс 100 мг №100 и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su