товаров: 0 на сумму: 0
заказать
очистить

Долгит крем 50г


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Долоргит ГмбХ и Ко.КГ (Германия)
Цена: 141.10 руб.
Количество:   
Состав и форма выпуска:

Долгит® крем

Крем 5% 1 г
ибупрофен 50 мг
вспомогательные вещества: триглицериды; глицерин; пропиленгликоль; натрия метил-4- гидроксибензоат; гумми ксантан; лавандовое масло; неролиевое масло; вода.  

в тубах по 20, 50 и 100 г; в коробке 1 туба.

Долгит

Гель для наружного применения 5% 1 г
ибупрофен 50 мг
вспомогательные вещества: изопропиловый спирт; 2,2-диметил-4-гидроксиметил-1,3- диоксолан (Солкетал); полоксамер; триглицериды средней цепи (Миглиол 812); вода очищенная; масло лавандовое; масло неролиевое (цитрусовое)  

в тубах по 20 и 50 г; в коробке 1 туба.

Фармакологическое действие:

Подавляет продукцию медиаторов воспаления.

Клиническая фармакология:

Ослабляет болевой синдром, в т.ч. боль в суставах в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Показания:

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательной системы: артрит (ревматоидный, псориатический), суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, плечелопаточный периартрит, анкилозирующий спондилит, деформирующий остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас; мышечная боль, травмы без нарушения целостности мягких тканей (вывих, растяжение или разрыв мышц и связок, ушиб, посттравматический отек мягких тканей и т.д.).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата; наличие в анамнезе приступов бронхиальной астмы или других аллергических проявлений, связанных с применением ацетилсалициловой кислоты или других НПВС.

Не следует применять препарат при беременности и в период кормления грудью.

Побочные действия:

В редких случаях возможно временное появление признаков местного раздражения кожных покровов в виде покраснения, отека, высыпаний или зуда. В случае повышенной чувствительности к НПВС возможны явления бронхоспазма. При появлении указанных побочных эффектов или других необычных реакций лечение препаратом следует прекратить, возможность дальнейшего применения определяется врачом.

Способ применения и дозы:

Наружно. Полоску крема или геля длиной 5–10 см наносят на кожу в области болезненного участка 2–4 раза в сутки и втирают легкими движениями до полного впитывания.

Курс лечения не должен превышать 10 дней без консультации врача.

При ревматических заболеваниях длительность терапии зависит от степени тяжести заболевания и характера повреждения.

Передозировка:

Случаи передозировки кремом или гелем не описаны. При случайном приеме внутрь возможно появление тошноты и рвоты, в данной ситуации необходимо очистить желудок (вызвать рвоту, принять активированный угол) и обратиться к врачу. Дальнейшее лечение, при необходимости, симптоматическое.

Меры предосторожности:

Препарат нельзя наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную кожу; следует избегать попадания крема или геля в глаза и на слизистые оболочки. Не следует применять препарат у детей до 12 лет без консультации врача. Применение препарата не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координации движений, высокой скорости психических и физических реакций (например у водителей транспортных средств, лиц, обслуживающих машины и т.п.).

Комментарий:

Эксклюзивный дистрибьютор — PRO.MED.CS Praha a.s. (Чешская Республика).

Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Будьте с нами