003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Банеоцин мазь 20г


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
BIOCHEMIE (Австрия)
Цена: 472.10 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

1 г содержит Цинк-Бацитрацин 250 МЕ, Неомицин сульфат 5000 МЕ (5 мг).

Фармакологическое действие:

Банеоцин - комбинированный антибактериальный препарат для наружного применения. Содержит два антибиотика, оказывающих бактерицидное действие, неомицин и бацитрацин.

Бацитрацин является полипептидным антибиотиком, который ингибирует синтез клеточной оболочки бактерий.

Неомицин является антибиотиком-аминогликозидом, который ингибирует синтез белков бактерий.

Бацитрацин активен в отношении грамположительных (Streptococcus spp. /в т.ч. гемолитический стрептококк/, Staphylococcus spp.) и некоторых грамотрицательных микроорганизмов. Устойчивость к бацитрацину развивается редко. Обладает хорошей тканевой переносимостью; инактивации биологическими продуктами, кровью и тканевыми компонентами не отмечается.

Неомицин активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий.

Благодаря использованию комбинации этих двух антибиотиков достигается широкий спектр действия препарата и синергизм действия в отношении ряда микроорганизмов, например, стафилококков.

Показания:

Очаговые инфекции кожи, например:
Фурункулы, карбункулы (после оперативного лечения), фолликулит волосистой части головы, гнойный гидроденит, псевдофурункулез, паронихия
- Бактериальные инфекции кожи ограниченной распространенности, например:
контагиозное импетиго, инфицированные варикозные язвы, при вторичной бактериальной экземе, вторичной инфекции при дерматозах, порезах, ссадинах, ожогах, в косметической хирургии и при трансплантации кожи (также для профилактического применения и под повязкой).
- После больших и малых хирургических вмешательств
Мазь Банеоцин может быть использована в качестве дополнительного лечения в послеоперационном периоде:
Нанесение мази Банеоцин на марлевые полоски предпочтительно при направленном местном лечении больных с инфицированными полостями и ранами (например, инфекций наружного слухового прохода, ран или хирургических разрезов, заживающих вторичным натяжением).

Противопоказания:

Упоминание в анамнезе о повышенной чувствительности к бацитрацину и/или неомицину, либо к другим антибиотикам аминогликозидового ряда.
Банеоцин не должен использоваться при существенных поражениях кожи, поскольку всасывание препарата может вызвать ототоксический эффект с потерей слуха.
Банеоцин не должен применяться у больных с выраженными нарушениями выделительной функции в том числе почечной этиологии и уже имеющих поражения вестибулярной и кохлеарной систем, в случаях, если возможна неконтролируемая абсорбция препарата.
Не использовать в наружном слуховом проходе при перфорации барабанной перепонки.
Не наносить на глаза.

Применение при беременности и кормлении грудью:

В случаях, когда невозможно контролировать абсорбцию препарата у беременных и кормящих женщин, Банеоцин следует применять с осторожностью. Подобно всем другим аминогликозидам, неомицин проникает через плацентарный барьер. При системном использовании аминогликозидов в высокой дозе отмечено развитие повреждений кохлеарного аппарата у плода.

Побочные действия:

Аллергические реакции: при длительном применении – покраснение, сухость кожи, кожная сыпь, зуд. При лечении хронических дерматозов или хронического среднего отита, Банеоцин способствует сенсибилизации к другим препаратам, включая неомицин. Это может проявляться в низкой эффективности лечения. Аллергические реакции по типу контактной экземы были менее распространены, чем обычно (связаны с перекрестной аллергией к другим аминогликозидам приблизительно в 50% случаях).
Системные эффекты: при обширных поражениях кожных покровов следует принимать во внимание возможность всасывания препарата и развития ото- и нефротоксического эффектов и нарушений нервно-мышечной проводимости.

Способ применения и дозы:

Нанести необходимое количество мази или порошка на место лечения, если это целесообразно, под повязку.

Как правило, у взрослых и детей порошок Банеоцин применяется от двух до четырех раз в сутки, тогда как мазь Банеоцин используется от двух до трех раз в сутки.

У больных с ожогами, занимающими более 20% поверхности тела, порошок Банеоцин не должен применяться чаще, чем один раз в день, особенно в случае снижения функции почек, поскольку может быть всасывание активного ингредиента.

При местном применении доза неомицина не должна превышать 1г в сутки (соответствует 200г порошка или мази) в течение 7 дней. При повторном курсе максимальная доза должна быть снижена вдвое.

Особые указания:

При использовании в дозах, существенно превышающих рекомендованные, вследствие возможного всасывания Банеоцина, следует обратить внимание на симптомы, указывающие на нефро- и/или ототоксические реакции, особенно у больных с трофическими язвами. Поскольку риск токсических эффектов возрастает при снижении функции печени и/или почек, у больных с печеночной и/или почечной недостаточностью следует проводить анализы крови и мочи вместе с аудиометрическим исследованием до и во время интенсивной терапии Банеоцином.
Должны быть соблюдены меры предосторожности при длительном назначении препарата больным с хроническим средним отитом из-за возможного ототоксического эффекта, не использовать препарат в наружном слуховом проходепри перфорации барабанной перепонки. Если имеет место неконтролируемая абсорбция Банеоцина, следует обратить внимание на потенциальный блок нервно-мышечной проводимости, особенно у больных с ацидозом, миастенией гравис и другими заболеваниями нервно-мышечного аппарата.
При длительном лечении должно уделяться внимание возможному росту устойчивых микроорганизмов, особенно грибков. В таких случаях следует назначить соответствующее лечение.
Больным, у которых развилась аллергия и суперинфекция, препарат должен быть отменен.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Банеоцин мазь 20г и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su