003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Микоспор мазь 1%-10г + дозатор (набор)


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Керн Фарма С.Л. (Испания)
Цена: 1499.20 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

В алюминиевой тубе 10 г мази. В упаковке 1 туба в комплекте со скребком, 15 полосками водостойкого пластыря и дозатором.

Характеристика:

Микоспор - противогрибковый препарат широкого спектра действия, производное имидазола.

Показания:

Онихомикозы (для нехирургического удаления пораженных грибом ногтей пальцев кистей и стоп с одновременным антимикотическим воздействием).

Противопоказания:

I триместр беременности; повышенная чувствительность к компонентам препарата и к ланолину.

Способ применения и дозы:

Мазь наносят на инфицированный ноготь 1 раз/сут в количестве, достаточном для того, чтобы покрыть всю поверхность ногтя тонким слоем. Затем обработанный ноготь заклеивают пластырем и оставляют под повязкой на 24 ч, после чего повязку меняют. После снятия пластыря палец (либо руку или ногу) погружают в теплую воду примерно на 10 мин и затем осторожно удаляют скребком размягченную часть инфицированного ногтя. Обработанные таким образом ногти тщательно обсушивают, вновь наносят мазь и заклеивают пластырем. Покрывать мазью участки кожи, прилегающие к ногтю, не следует. При появлении признаков раздражения кожу вокруг ногтя перед наклеиванием пластыря можно обработать цинковой пастой.

Лечение нужно проводить тщательно, меняя повязки каждый день, и продолжать до тех пор, пока инфицированная грибом размягченная ногтевая пластина не перестанет удаляться скребком и ногтевое ложе не станет гладким. Для этого обычно требуется 7-14 дней в зависимости от степени распространения инфекции и толщины ногтя.

Мазь Микоспор действует только на инфицированную ногтевую пластину, не влияя на здоровые участки. Необходимо контролировать состояние ногтя в процессе проведения терапии.

Пациент должен быть проинформирован, что после удаления пораженной ногтевой пластины (т.е. через 7-14 дней терапии) следует обязательно обратиться к врачу.

Для проведения заключительной противогрибковой терапии применяют крем Микоспор 1 раз/сут в течение 4 недель.

Особые указания:

При применении препарата следует учитывать, что успех терапии в значительной степени зависит от тщательности удаления пораженных участков ногтя и последующей обработки ногтевого ложа кремом Микоспор или одной из других форм препарата.

В очень редких случаях возможно появление аллергических реакций на пластырь, в этом случае возможно применение другого вида пластыря или резинового напальчника.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Микоспор мазь 1%-10г + дозатор (набор) и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su