003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Эринит таб 10мг N50 ТХФП


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Татхимфармпрепараты ОАО (Россия)
Цена: 84.70 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Таблетки1 таб.

пентаэритритила тетранитрат10 мг

Характеристика:

Периферический вазодилататор. Антиангинальный препарат

 
Фармакологическое действие:

Периферический вазодилататор с преимущественным влиянием на венозные сосуды, антиангинальное средство. Действие связано с уменьшением преднагрузки (расширение периферических вен и уменьшение притока крови к правому предсердию) и постнагрузки (уменьшение ОПСС), а также с непосредственным коронарорасширяющим эффектом. Способствует перераспределению коронарного кровотока в области со сниженным кровоснабжением. У больных с ИБС, стенокардией повышает толерантность к физической нагрузке. При сердечной недостаточности способствует разгрузке миокарда за счет уменьшения преднагрузки. Снижает давление в малом круге кровообращения. По сравнению с нитроглицерином действие развивается медленнее, но характеризуется большей продолжительностью.

Показания:

Профилактика приступов стенокардии.

 
Противопоказания:

Повышенная чувствительность к пентаэритритила тетранитрату; тяжелая артериальная гипотензия (систолическое АД ниже 90 мм рт. ст., диастолическое АД ниже 60 мм рт.ст.), коллапс, шок, острый инфаркт миокарда, протекающий с гипотонией, геморрагический инсульт, черепно-мозговая травма, закрытоугольная глаукома, тяжелая печеночная недостаточность, тяжелая почечная недостаточность, тяжелая анемия, гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия, констриктивный перикардит, тампонада сердца, тяжелый стеноз аортального и/или митрального клапана, гипертиреоз, первичная легочная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность с низким давлением наполнения левого желудочка, одновременный прием ингибиторов ФДЭ5 (в т.ч. силденафил, варденафил, тадалафил); детский и подростковый возраст до 18 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

 
Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, диарея.

Со стороны ЦНС: головная боль, шум в ушах, головокружение, слабость, повышенная утомляемость, тревожность.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, снижение АД, ортостатическая гипотензия.

Прочие: повышенное потоотделение, аллергические реакции, гиперемия кожи.

Взаимодействие:

Под влиянием дигидроэрготамина возможно снижение антиангинального эффекта пентаэритритила тетранитрата.

Возможно усиление гипотензивного действия при одновременном применении с вазодилататорами и гипотензивными средствами (бета-адреноблокаторами, блокаторами кальциевых каналов и др.), нейролептиками, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами МАО, прокаинамидом, этанолом, ингибиторами фосфодиэстеразы-5.

При одновременном применении пентаэритритила тетранитрата с анаприлином антиангинальное действие усиливается.

Способ применения и дозы:

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Внутрь. Режим дозирования устанавливают индивидуально.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Эринит таб 10мг n50 ТХФП, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su