товаров: 0 на сумму: 0
заказать
очистить

Зиртек капли 10мл


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
ЮСБ Фарма С.п.А. (Италия)
Цена: 331.50 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:
Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
цетиризина дигидрохлорид 10 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; лактоза; кремния диоксид коллоидный; магния стеарат; гипромеллоза; титана диоксид; макрогол 400 (полиэтиленгликоль)  

в блистере 7 или 10 шт.; в пачке картонной 1 блистер.

Капли для приема внутрь 1 мл
цетиризина гидрохлорид 10 мг
вспомогательные вещества: глицерол; пропиленгликоль; натрия сахаринат; метилпарабензол; пропилпарабензол; натрия ацетат; ледяная уксусная кислота; вода очищенная  

во флаконах-капельницах из темного стекла по 10 или 20 мл (1 мл = 20 капель); в пачке картонной 1 флакон.

Описание лекарственной формы:

Таблетки: белые продолговатые, покрытые оболочкой, разделенные риской и маркированные с одной стороны Y/Y.

Капли для приема внутрь: прозрачная бесцветная жидкость с запахом уксусной кислоты.

Фармакокинетика:

Быстро всасывается при приеме внутрь. Cmax в сыворотке достигается через 1 ч после приема внутрь. Пища не влияет на полноту всасывания, но удлиняет процесс всасывания на 1 ч. 93% цетиризина связывается с белками. Фармакокинетические параметры цетиризина имеют линейную зависимость от дозы. Объем распределения — 0,5 л/кг. В небольших количествах метаболизируется в печени путем O-дезалкирования с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома P450). Не кумулирует. 2/3 препарата выводится в неизмененном виде почками и около 10% — с каловыми массами. Системный Cl — 53 мл/мин. T1/2 составляет 7–10 ч (у детей 6–12 лет — 6 ч, 2–6 лет — 5 ч, от 6 мес до 2 лет — 3,1 ч). У пожилых больных T1/2 увеличивается на 50%, системный Cl — на 40%. Практически не удаляется при гемодиализе. Проникает в грудное молоко.

Фармакодинамика:

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на «раннюю» гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на «поздней» стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта.

Начало эффекта после разового приема 10 мг цетиризина — через 20 мин (у 50% пациентов) и через 60 мин (у 95% пациентов), действие продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.

Показания:

Для взрослых и детей от 6 мес и старше:

лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита (таких как зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы);

сенная лихорадка (поллиноз);

крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница;

отек Квинке;

аллергические дерматозы, в т.ч. атопический дерматит, сопровождающиеся зудом и высыпаниями.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата или к гидроксизину;

беременность;

период грудного вскармливания;

детский возраст до 6 мес.

С осторожностью:

хроническая почечная недостаточность (средней и тяжелой степени выраженности);

пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:

Сонливость, головная боль, сухость во рту; редко — головокружение, мигрень, диарея, аллергические реакции (ангионевротический отек, зуд, сыпь, крапивница).

Взаимодействие:

Не отмечено фармакокинетического взаимодействия и клинического эффекта при совместном назначении с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом. При совместном назначении с теофиллином в дозе 400 мг 1 раз в день было отмечено снижение Cl креатинина на 16%. При совместном назначении с макролидами и кетоконазолом не отмечено изменений на ЭКГ.

При использовании в терапевтических дозах не получено данных о взаимодействии с алкоголем (при концентрации алкоголя в крови 0,5 г/л). Тем не менее лучше воздержаться от употребления алкоголя во время лечения цетиризином.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Взрослым и детям старше 6 лет: суточная доза — 10 мг (1 табл. или 20 капель): взрослым — по 10 мг 1 раз в день, детям — по 5 мг 2 раза в день или 10 мг однократно (иногда начальная доза 5 мг может быть достаточна для достижения терапевтического эффекта).

Детям от 6 до 12 мес — по 2,5 мг (5 капель) 1 раз в день.

Детям в возрасте от 1 года до 2 лет — по 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день.

Детям от 2 до 6 лет — по 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день или 5 мг (10 капель) 1 раз в день.

Больным с почечной недостаточностью доза уменьшается в зависимости от клиренса креатинина: при Cl креатинина 30–49 мл/мин — 5 мг 1 раз в день, при 10–29 мл/мин — 5 мг через день.

Передозировка:

Симптомы (при приеме препарата однократно в дозе свыше 50 мг): сонливость, беспокойство, повышенная раздражительность, задержка мочи, сухость во рту, запор, мидриаз, тахикардия.

Лечение: прекратить прием препарата, очистить желудок, принять активированный уголь, немедленно обратиться к врачу.

Особые указания:

Объективные тесты показали, что применение рекомендуемой дозы 10 мг не влияет на способность к вождению автомобиля и работу с механизмами, тем не менее рекомендуется соблюдать осторожность.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Зиртек капли 10мл и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Будьте с нами