003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Прогестерон амп 2,5%-1мл N10


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Дальхимфарм ОАО (Россия)
Цена: 1221.40 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Раствор - 1 мл.:

Действующее вещество: прогестерон - 10,0 мг или 25,0 мг;

Вспомогательные вещества: бензилбензоат - 0,2 мл; оливковое масло - до 1 мл.

По 1 мл в ампулы нейтрального стекла с точками надлома или кольцами.

По 10 ампул вместе с инструкцией по применению помещают в коробку из картона.

По 5 ампул помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной.

По 2 контурные ячейковые упаковки с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

 
Фармакологическое действие:

Гестаген. Гормон желтого тела. Вызывает переход слизистой оболочки матки из фазы пролиферации, вызываемой фолликулярным гормоном, в секреторную фазу, а после оплодотворения способствует ее переходу в состояние, необходимое для развития оплодотворенной яйцеклетки. Уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки и маточных труб, стимулирует развитие концевых элементов молочной железы. Не обладает андрогенной активностью. Прогестерон оказывает слабое действие на метаболизм белка, способствует депонированию жиров и накоплению глюкозы в печени, а также снижает реабсорбцию натрия в почечных канальцах. Прогестерон оказывает блокирующее действие на секрецию гипоталамических факторов высвобождения ЛГ и ФСГ, угнетает образование в гипофизе гонадотропных гормонов и тормозит овуляцию.

Показания:

Дисфункциональные маточные кровотечения, метроррагия, аменорея, привычный выкидыш. Контрацепция.

Противопоказания:

Тяжелые нарушения функции печени или почек, гепатит, тромбоэмболические заболевания, вагинальные кровотечения не установленного генеза, карцинома молочной железы (за исключением случаев, при которых прогестерон применяется в составе комбинированной терапии данного заболевания).

Применение при беременности и кормлении грудью:

В случаях крайней необходимости возможно применение Прогестерона при беременности при установленной недостаточности гормонов желтого тела Прогестерон не применяют у женщин, планирующих беременность в ближайшее время.

Побочные действия:

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД.

Со стороны обмена веществ: отеки.

Со стороны пищеварительной системы: нарушения функции печени, желтуха; редко (при длительном применении) - тошнота, рвота.

Со стороны эндокринной системы: редко (при длительном применении) - снижение либидо, увеличение массы тела, боль и напряжение в молочных железах, нерегулярные маточные кровотечения.

Со стороны ЦНС: редко (при длительном применении) - головная боль, депрессия.

Взаимодействие:

Уменьшает лактогенный эффект окситоцина. Уменьшает интенсивность действия ЛС, стимулирующих гладкие мышцы матки, анаболических стероидов, гонадотропных гормонов передней доли гипофиза. При одновременном применении с барбитуратами отмечается уменьшение действия прогестерона.

Способ применения и дозы:

Прогестерон вводят в/м, взрослым высшая разовая доза 0,025 г (2,5 мл 1% или 1 мл 2,5 % р-ра).

Особые указания:

Прогестерон с осторожностью применяют у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушениями функции печени или почек, сахарным диабетом, бронхиальной астмой, эпилепсией, мигренью, депрессией. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Прогестерон амп 2,5%-1мл n10, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su