003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Глиатилин 400мг №14 капс


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
CSC (Италия)
Цена: 958.10 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Капсулы мягкие желатиновые, овальные, желтого цвета, непрозрачные; содержимое капсул - вязкий бесцветный раствор.

1 капс.

холина альфосцерат400 мг

Вспомогательные вещества: глицерол, вода очищенная.

или Раствор для в/в и в/м введения прозрачный, бесцветный, без запаха.

1 мл-250 мг  и1 амп.-1г.

холина альфосцерат

Вспомогательные вещества: вода д/и.

Характеристика:

Ноотропный препарат. Холиномиметик центрального действия

 
Фармакологическое действие:

Холиномиметик. Является предшественником ацетилхолина. Оказывает влияние преимущественно на холинергические рецепторы в ЦНС. Глицерофосфат, который образуется при расщеплении холина альфосцерата, является предшественником фосфолипидов (фосфатидилхолина) мембраны нейрона. Облегчает передачу нервных импульсов в холинергических нейронах, улучшает пластичность нейрональных мембран и функцию рецепторов.

Фармакокинетика:

После приема внутрь в среднем абсорбируется около 88% дозы холина альфосцерата, отмечается быстрое распределение в органах и тканях. Проникает через ГЭБ. Накапливается преимущественно в головном мозге (концентрация в головном мозге достигает 45% от таковой в плазме), легких и печени. 85% выводится легкими в виде диоксида углерода, остальное количество (15%) выводится через почки и через кишечник.

Показания:

Нарушения мозгового кровообращения по ишемическому типу (острый и восстановительный период) и геморрагическому типу (восстановительный период); психоорганический синдром на фоне инволюционных и дегенеративных процессов головного мозга; последствия цереброваскулярной недостаточности или первичные и вторичные когнитивные нарушения у пожилых, характеризующиеся нарушением памяти, спутанностью сознания, дезориентацией, снижением мотивации и инициативности, снижением концентрации внимания; нарушение поведения и аффективной сферы в старческом возрасте - эмоциональная лабильность, повышенная раздражительность, снижение интереса; старческая псевдомеланхолия; мультиинфарктная деменция.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к холина альфосцерату; беременность, период грудного вскармливания; детский и подростковый возраст до 18 лет.

 
Применение при беременности и кормлении грудью:

Противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в животе.

Со стороны нервной системы: кратковременная спутанность сознания.

Способ применения и дозы:

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Применяют внутрь, в/м или в/в. Режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний, клинической картины и особенностей течения заболевания, переносимости холина альфосцерата.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Глиатилин 400мг №14 капс и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su