товаров: 0 на сумму: 0
заказать
очистить

Виброцил капли в нос 15мл


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Цена: 274.00 руб.
Количество:   
Состав и форма выпуска:

1 мл назальных капель или спрея и 1 г назального геля содержат фенилэфрина 2,5 мг и диметиндена малеата 0,25 мг; капли в нос — во флаконах-капельницах по 15 мл, в коробке 1 флакон; спрей назальный — в тюбиках-капельницах по 10 мл, в коробке 1 тюбик; гель — в тубах по 12 г, в коробке 1 туба.

Фармакологическое действие:

Фенилэфрин избирательно возбуждает альфа1-адренергические рецепторы и суживает венозные сосуды слизистой оболочки носа; диметинден — блокирует гистаминовые H1-рецепторы.

Фармакодинамика:

Устраняет отек слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Уменьшает выделения из носа и способствует очищению носовых ходов, не нарушая физиологических функций мерцательного эпителия и слизистой оболочки носа.

Клиническая фармакология:

Применение геля предпочтительно при сухости слизистой оболочки и последствиях травмы носа, наличии корочек и для профилактики ночной заложенности носа.

Показания:

Острый (в т.ч. при простудных заболеваниях), аллергический и хронический ринит; острый и хронический синусит, острый средний отит (в составе комплексного лечения); подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение послеоперационного отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, атрофический ринит (в т.ч. озена), беременность, кормление грудью, детский возраст до 12 лет (при пониженной массе тела).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:

Редко — преходящее ощущение жжения и сухости в полости носа.

Способ применения и дозы:

Интраназально, перед введением следует очистить носовые ходы. Взрослым и детям старше 6 лет — 3–4 раза в сутки в каждый носовой ход по 3–4 капли или по 1–2 впрыскивания спрея, или аппликация геля.

Детям до 6 лет — только капли 3–4 раза в сутки: от 1 года до 6 лет — по 1–2 капли, до 1 года — по 1 капле.

Передозировка:

Симптомы: ощущение усталости, бледность, возбуждение, бессонница, повышение АД, тахикардия, боль в области желудка.

Лечение: назначение активированного угля и слабительных средств (маленьким детям) или введение большого количества жидкости (детям старше 6 лет и взрослым).

Меры предосторожности:

Нельзя назначать пациентам, принимающим ингибиторы МАО или получавшим их в течение двух предыдущих недель.

С осторожностью применяют при артериальной гипертензии, стенокардии, аритмии и других сердечно-сосудистых заболеваниях, атеросклерозе, гипертиреозе, закрытоугольной глаукоме, инсулинзависимом сахарном диабете, в сочетании с трициклическими антидепрессантами и бета-адреноблокаторами у пациентов с выраженными реакциями на симпатомиметики (бессонница и головокружение).

Не следует применять более 1 нед без консультации врача. Длительное (более 1 нед) или чрезмерное использование может привести к развитию тахифилаксии, отека слизистой оболочки и заложенности носа.

Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Будьте с нами