003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Гипорамин таб.20мг №20


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Цена: 190.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Таблетки подъязычные1 таб.

сухой очищенный экстракт из листьев облепихи крушиновидной (Hippophae rhamnoides)

Характеристика:

Противовирусное средство растительного происхождения

 
Фармакологическое действие:

Гипорамин - сухой очищенный экстракт из листьев облепихи крушиновидной (Hippophae rhamnoides L.) семейства лоховые (Elaeagnaceae), представляющий собой полифенольный комплекс галлоэллаготанинов, биологически активными компонентами которого являются гидролизуемые таннины, имеющие общие структурные элементы в виде глюкозогаллоильного и гексагидроксифенольного остатков.

Гипорамин обладает высокой противовирусной активностью в отношении различных штаммов вирусов гриппа А и В, аденовирусов, парамиксовирусов, вирусов простого герпеса, опоясывающего лишая, цитомегаловирусов (ЦМВ), респираторно-синцитиального вируса (PC-вируса), вирусов иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция). Ингибирующий эффект препарата на репродукцию вирусов проявляется на ранних этапах их развития. Одним из механизмов действия препарата является ингибирующий эффект на вирусную нейраминидазу.

Гипорамин индуцирует продукцию интерферона в клетках крови в опытах in vitro и повышает содержание интерферона в крови больных.

Препарат в опытах in vitro оказывает также умеренное антимикробное действие в отношении грамположительных (Staphylococcus aureus) и грамотрицательных бактерий (Escherichia coll, Proteus vulgaris, Pseudomonas aeruginosa), туберкулезных микобактерий (Mycobacterium tuberculosis), кандиды (Candida albicans) и некоторых мицелиальных грибов (Microsporum canis).

Гипорамин малотоксичен. Не обладает аллергизирующими, иммунотоксическими, мутагенными, тератогенными и канцерогенными свойствами.

Показания:

В качестве лечебно-профилактического средства:

при гриппе (А и В), парагриппе, PC-вирусной, аденовирусной и других острых респираторных вирусных инфекциях;

при ангинах, протекающих на фоне острых респираторных вирусных заболеваний (комплексная терапия);

при острых и рецидивирующих формах простого герпеса экстрагенитальной и генитальной локализации;

при опоясывающем лишае, ветряной оспе и ЦМВ-инфекции.

Противопоказания:

детский возраст до 3 лет (с учетом твердой лекарственной формы таблетки);

дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: сахарный диабет.

Применение при беременности и кормлении грудью:

В период беременности и грудного вскармливания применение препарата возможно, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

 
Побочные действия:

Возможны аллергические реакции.

Способ применения и дозы:

Лечение. Гипорамин таблетки подъязычные по 1 таблетке (20 мг) держат во рту до их полного рассасывания. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке (20 мг) 4-6 раз в сутки, детям 6-12 лет - по 1 таблетке (20 мг) 3-4 раза в сутки, детям 3-6 лет - по 1/2 таблетки (10 мг) 2-4 раза в сутки.

Длительность применения от 3-х суток до 3-х недель в зависимости от нозологической формы заболевания. При гриппе - не менее 3 суток; при парагриппе, PC-вирусных, аденовирусных инфекциях, ангинах, протекающих на фоне острых респираторных вирусных заболеваний (комплексная терапия), и других ОРВИ - не менее 5 суток.

При ветряной оспе, опоясывающем лишае, герпесвирусной и ЦМВ-инфекциях длительность применения зависит от тяжести процесса и составляет при легких формах заболевания 3-10 дней. При тяжелых и рецидивирующих формах заболевания - минимальный курс лечения 2-3 недели. Целесообразны повторные курсы лечения.

Для профилактики в период вспышки гриппа Гипорамин таблетки подъязычные принимают в соответствии с возрастными дозировками от 3 суток до 3 недель.

В качестве профилактического средства для предупреждения развития вирусных осложнений (герпесвирусных заболеваний и ЦМВ-инфекции) в условиях иммунодепрессивной терапии у послеоперационных больных, в группах риска Гипорамин в виде таблеток подъязычных (20 мг) применяют 3 раза в день в течение 5-7 суток.

Особые указания:

Гипорамин назначают в возможно более ранние сроки заболевания. Наиболее выраженный лечебный эффект достигается при сочетании лекарственных, форм препарата общерезорбтивного и местного действия (суппозитории ректальные и/или вагинальные с гипорамином 0,05 г (для взрослых); мазь для местного и наружного применения 0,5 %; гипорамин лиофилизированный для растворов 0,02 г в виде водного раствора - капли в нос, ингаляция).

1 таблетка препарата содержит 0,5539 г- углеводов, что соответствует 0,046 ХЕ. Больным сахарным диабетом следует принимать препарат после согласования с врачом.

Использование в педиатрии

Детям от 2 месяцев до 3 лет назначают гипорамин лиофилизированный для растворов 0,02 г в виде водного раствора - капли в нос, ингаляция.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе управление транспортными средствами, работа с 

движущимися механизмами).



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Гипорамин таб.20мг №20 и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su