003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Кардилопин таб 10мг N30


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Эгис Фармацевтический заводОАО (Венгрия)
Цена: 749.90 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:
Таблетки 1 табл.
амлодипин 2,5 мг
  5 мг
  10 мг
(в виде амлодипина бесилата 3,475, 6,95 или 13,9 мг соответственно)  
вспомогательные вещества: МКЦ; натрия карбоксиметилкрахмал (типа А); магния стеарат; кремния диоксид коллоидный безводный  

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1, 2 или 3 блистера.

Характеристика:

Блокатор кальциевых каналов

Фармакологическое действие:

Селективный блокатор кальциевых каналов II класса. Антигипертензивное действие обусловлено прямым расслабляющим влиянием на гладкие мышцы сосудов. Предполагается, что антиангинальное действие амлодипина связано с его способностью расширять периферические артериолы; это приводит к уменьшению ОПСС, рефлекторная тахикардия при этом не возникает. В результате происходит снижение потребности миокарда в кислороде и потребления энергии сердечной мышцей. С другой стороны, амлодипин, по-видимому, вызывает расширение коронарных артерий крупного калибра и коронарных артериол как интактных, так и ишемизированных участков миокарда. Это обеспечивает поступление кислорода к миокарду при спазмах коронарных артерий.

Показания:

Артериальная гипертензия (в качестве монотерапии или в составе комбинированной терапии).

Стабильная стенокардия, нестабильная стенокардия, стенокардия Принцметала (в качестве монотерапии или в составе комбинированной терапии).

Противопоказания:

Тяжелая артериальная гипотензия (систолическое АД менее 90 мм рт.ст.); обструкция выносящего тракта левого желудочка (включая тяжелый аортальный стеноз); гемодинамически нестабильная сердечная недостаточность после инфаркта миокарда; детский и подростковый возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены); повышенная чувствительность к амлодипину и другим производным дигидропиридина.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Безопасность применения амлодипина при беременности не установлена, поэтому применение возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.

Данные, свидетельствующие о выведении амлодипина с грудным молоком отсутствуют. Однако известно, что другие блокаторы медленных кальциевых каналов (производные дигидропиридина) выделяются с грудным молоком. В связи с этим при необходимости применения амлодипина в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Побочные действия:

Со стороны сердечно-сосудистой системы: периферические отеки, тахикардия, гиперемия кожных покровов; при применении в высоких дозах - артериальная гипотензия, аритмии, одышка.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли в животе; редко - гиперплазия десен.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, усталость, сонливость, головокружение; при длительном применении - парестезии.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

Прочие: при длительном применении - боли в конечностях.

Способ применения и дозы:

Внутрь, желательно всегда в одно и то же время дня.

При лечении артериальной гипертензии или стенокардии обычная начальная доза — 5 мг 1 раз в день. В зависимости от реакции больного начальная доза может быть увеличена до 10 мг в сутки (максимальная суточная доза).

Снижение дозы не требуется в случае одновременного применения с тиазидными диуретиками, бета-адреноблокаторами или ингибиторами АПФ.

Пожилым пациентам и при почечной недостаточности препарат назначают в обычных дозах (5–10 мг/сут).

При нарушении функции печени следует снизить дозу (до 2,5 мг в день), т.к. Т1/2 препарата у таких больных увеличивается.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Кардилопин таб 10мг n30 и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su