003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Флуимуцил-антибиотик ИТ 500мг фл N3


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
ZAMBON GROUP Италия (Италия)
Цена: 1026.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций 1 фл.
тиамфеникола глицинат ацетилцистеинат 810 мг
(эквивалентно 500 мг тиамфеникола)  
динатрия эдетат 2,5 мг
1 ампула растворителя: вода для инъекций — 4 мл  

 

во флаконах стеклянных в комплекте с растворителем в ампулах по 4 мл; в пачке картонной 3 комплекта.

Описание лекарственной формы:

Белая или почти белая пластинчатая масса с легким сернистым запахом.

Характеристика:

Антибиотик комбинированный (антибиотик+муколитик)

 
Фармакологическое действие:

Тиамфеникола глицинат ацетилцистеинат - комплексное соединение, объединяющее в своем составе антибиотик тиамфеникол и муколитик ацетилцистеин. После всасывания тиаминфеникола глицинат ацетилцистеинат расщепляется на ацетилцистеин и тиамфеникол.

Тиамфеникол является производным хлорамфеникола, механизм действия связан с ингибированием синтеза белка бактериальной клетки. Тиамфеникол обладает широким спектром антибактериального действия, эффективен in vitro в отношении бактерий, наиболее часто вызывающих инфекции дыхательных путей: грамположительных (Streptococcus pneumoniae, Corynebacterium diphtheriae, Staphylococcus spp., Streptococcus pyogenes, Listeria spp., Clostridium spp.) и грамотрицательных (Haemophilus influenzae, Neisseria spp., Salmonella spp., Escherichia coli, Shigella spp., Bordetella pertussis, Yersinia pestis, Brucella spp., Bacteroides spp.).

Ацетилцистеин, разрывая дисульфидные связи мукопротеидов, быстро и эффективно разжижает мокроту, гной, снижает их вязкость и способствует отхождению. Ацетилцистеин облегчает проникновение антибиотика тиамфеникола в ткани легких, угнетает адгезию бактерий на эпителии дыхательных путей.

Показания:

заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов: экссудативный средний отит, синусит, ларинготрахеит;

заболевания нижних дыхательных путей: острый и хронический бронхит, затяжная пневмония, абсцесс легких, эмфизема, бронхоэктатическая болезнь, муковисцидоз, бронхиолит, коклюш;

профилактика и лечение бронхо-легочных осложнений после торакальных хирургических вмешательств (бронхопневмония, ателектаз);

профилактика и лечение обструктивных и инфекционных осложнений трахеостомии, подготовка к бронхоскопии, бронхоаспирации;

при сопутствующих неспецифических формах респираторных инфекций для улучшения дренирования, в том числе кавернозных очагов, при микобактериальных инфекциях.

Противопоказания:

анемия;

лейкопения;

тромбоцитопения;

гиперчувствительность к одному из компонентов препарата.

С осторожностью: при печеночной недостаточности и хронической почечной недостаточности; у детей первых двух лет жизни в связи с возрастными особенностями функции почек.

Применение при беременности и кормлении грудью:

При беременности препарат назначают только тогда, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

При необходимости назначения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание на время лечения.

Побочные действия:

Возможно: аллергические реакции.

При в/м введении возможно легкое жжение в месте введения, редко - ретикулоцитопения, анемия, лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения.

При ингаляционном введении - рефлекторный кашель, местное раздражение дыхательных путей, стоматит, ринит, тошнота. Возможен бронхоспазм, в этом случае назначают бронходилататоры.

 

Способ применения и дозы:

Разовая доза взрослым — 500 мг, детям — 250 мг.

Местное применение:

Ингаляции: по 500 мг 1 раз в день.

Эндобронхиальное введение: по 500 мг в 1–2 мл воды 1 раз в день.

Промывание полостей: от 250 мг до 500 мг на 1 процедуру.

Системное применение:

В/м, взрослым — по 500 мг 2–3 раза в день, детям: до 2 лет — по 125 мг 2 раза в день, 3–6 лет — по 250 мг 2 раза в день, 7–12 лет — по 250 мг 3 раза в день.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Флуимуцил-антибиотик ИТ 500мг фл n3, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su