003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Зиртек 10мг/мл 20мл капли д/пр.внутрь


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Эйсика Фармасьютикалз ГмбХ
Цена: 211.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Капли для приема внутрь — 1 мл

цетиризина гидрохлорид — 10 мг;

вспомогательные вещества: глицерол; пропиленгликоль; натрия сахаринат; метилпарабензол; пропилпарабензол; натрия ацетат; ледяная уксусная кислота; вода очищенная

Во флаконах-капельницах из темного стекла по  20 мл (1 мл = 20 капель); в пачке картонной 1 флакон.

Описание лекарственной формы:

Капли для приема внутрь: прозрачная бесцветная жидкость с запахом уксусной кислоты.

Фармакокинетика:

Быстро всасывается при приеме внутрь. Cmax в сыворотке достигается через 1 ч после приема внутрь. Пища не влияет на полноту всасывания, но удлиняет процесс всасывания на 1 ч. 93% цетиризина связывается с белками.

Фармакокинетические параметры цетиризина имеют линейную зависимость от дозы.

Объем распределения — 0,5 л/кг. В небольших количествах метаболизируется в печени путем O-дезалкирования с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома P450). Не кумулирует. 2/3 препарата выводится в неизмененном виде почками и около 10% — с каловыми массами. Системный Cl — 53 мл/мин. T1/2 составляет 7-10 ч (у детей 6-12 лет — 6 ч, 2-6 лет — 5 ч, от 6 мес до 2 лет — 3,1 ч). У пожилых больных T1/2 увеличивается на 50%, системный Cl — на 40%.

Практически не удаляется при гемодиализе.

Проникает в грудное молоко.

Фармакодинамика:

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на «раннюю» гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на «поздней» стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта. Начало эффекта после разового приема 10 мг цетиризина — через 20 мин (у 50% пациентов) и через 60 мин (у 95% пациентов), действие продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается.

После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.

Показания:

Для взрослых и детей от 6 мес. и старше: лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы, сенной лихорадки (поллиноз); крапивницы, в том числе хронической идиопатической крапивницы, отека Квинке; других аллергических дерматозов (в том числе атопического дерматита), сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата или к гидроксизину.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Не применяется во время беременности, периода лактации.

Побочные действия:

Сонливость, головная боль, сухость во рту, редко - головная боль, головокружение, мигрень, диарея, аллергические реакции: ангионевротический отек, зуд, сыпь, крапивница.

Способ применения и дозы:

Дети от 6 до 12 мес.: 2,5 мг (5 капель) 1 раз в день.

Дети от 1 года до 2 лет: 2,5 мг (5 капель) до 2 раз в день.

Дети от 2 до 6 лет: 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день или 5 мг (10 капель) 1 раз в день.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Зиртек 10мг/мл 20мл капли д/пр.внутрь и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su