003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Циннаризин тб 25мг N50 Софарма


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Софарма АО
Цена: 125.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Таблетки от белого до почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые.

1 таб.

циннаризин25 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 63.12 мг, крахмал пшеничный - 50.57 мг, целлюлоза микрокристаллическая (тип 101) - 3.85 мг, повидон K25 - 5.66 мг, кремния диоксид коллоидный - 0.77 мг, магния стеарат - 1.03 мг.

Характеристика:

Блокатор кальциевых каналов с преимущественным влиянием на сосуды головного мозга

 
Фармакологическое действие:

Циннаризин улучшает мозговое и периферическое кровообращение, ингибируя действие ряда эндогенных вазоконстрикторов и ток ионов кальция в клетки посредством блокады "медленных" вольтаж-зависимых кальциевых каналов. Обладает сосудорасширяющим эффектом особенно в отношении сосудов головного мозга, не оказывая существенного влияния на АД. Повышает эластичность мембран эритроцитов, их способность к деформации, снижает вязкость крови, повышает устойчивость мышц к гипоксии. Проявляет умеренную антигистаминную активность, уменьшает возбудимость вестибулярного аппарата, понижает тонус симпатической нервной системы.

Фармакокинетика:

Всасывается сравнительно медленно в ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 1-3 ч после перорального применения. Связывается с белками плазмы на 80%, с эритроцитами на 13%. Распределение в тканях более интенсивно в течение 4-х ч после приема. Полностью метаболизируется в печени, в основном путем N-дезалкилирования. T1/2 составляет 3-6 ч, выводится в виде метаболитов: 1/3 - почками и 2/3 - с каловыми массами.

Показания:

Взрослые и дети старше 12 лет:

профилактика и лечение нарушений периферического кровообращения (облитерирующий эндартериит, облитерирующий тромбангиит, болезнь Рейно, диабетическая ангиопатия, тромбофлебит, трофические нарушения (трофические и варикозные язвы), парестезии, ночные спазмы и похолодания в конечностях);

профилактика кинетозов ("дорожной болезни" - морской и воздушной болезни);

симптоматическое лечение лабиринтных и вестибулярных нарушений сосудистого происхождения, болезнь Меньера.

Противопоказания:

беременность;

период лактации;

детский возраст до 12 лет;

лактазная недостаточность, галактоземия или глюкозо-галактозный синдром мальабсорбции;

целиакия (глютеновая энтеропатия);

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: болезнь Паркинсона.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Ввиду отсутствия хорошо контролируемых клинических исследований в отношении безопасности применения у беременных женщин, не рекомендуется применение циннаризина во время беременности.

В виду отсутствия данных в отношении экскреции в грудное молоко, применение циннаризина во время грудного вскармливания нежелательно. В случаях необходимости применения препарата, кормление грудью следует прекратить.

Побочные действия:

Наиболее часто встречающиеся побочные действия - сонливость, желудочно-кишечный дискомфорт, которые в большинстве случаев носят преходящий характер и проходят при уменьшении дозы.

Другие реже встречающиеся побочные действия:

Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение АД.

Со стороны нервной системы: головная боль, повышенная утомляемость; у больных, принимающих циннаризин в высоких дозах продолжительное время, возможно появление экстрапирамидной симптоматики (тремор конечностей и повышение мышечного тонуса, гипокинезия, дезориентация, нарушение равновесия), включая синдром Паркинсона, депрессия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, боль в эпигастральной области, диспепсия; крайне редко - холестатическая желтуха

Со стороны кожных покровов: повышенное потоотделение; в крайне редких случаях - красный плоский лишай и волчаночноподобные реакции.

Аллергические реакции: кожная сыпь.

Прочие: увеличение массы тела.

Способ применения и дозы:

Взрослые и дети старше 12 лет

Внутрь, с большим количеством жидкости, после еды.

При нарушении периферического кровообращения - по 50-75 мг (2-3 таб/) 3 раза/сут.

При высокой чувствительности к препарату лечение начинают с 1/2 дозы, увеличивая ее постепенно. Для достижения оптимального терапевтического эффекта, препарат следует принимать непрерывно, длительно — от нескольких недель до нескольких месяцев.

При вестибулярных нарушениях - по 25 мг 3 раза/сут/

При кинетозе - по 25 мг за 30 мин перед предстоящей дорогой (при необходимости повторный прием 25 мг через 6-8 ч).

При лабиринтных расстройствах - по 25 мг 3 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 225 мг.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Циннаризин тб 25мг n50 Софарма, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su