003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Борная кислота пор. 10г


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Экотекс
Цена: 30.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Активное вещество:
Борная кислота не менее -98%.

Порошок, расфасованный во флаконы или пакеты по 10 г, 20 г или 30 г.

Описание лекарственной формы:

Мелкий кристаллический порошок белого цвета.

Показания:

Дезинфицирующее средство, кожный антисептик.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Противопоказан.

Способ применения и дозы:

Кожный антисептик «Борная кислота, порошок» предназначено для применения в виде 3% спиртового рабочего раствора в лечебно-профилактических учреждениях и в быту: для гигиенической обработки рук медицинского персонала, в том числе персонала скорой медицинской помощи - 3 мл 3% средства спиртового рабочего раствора наносят на кисти рук и втирают в кожу до высыхания в течение 30 секунд, 1 минуты; для обеззараживания кожи инъекционного поля - кожу протирают стерильным ватным тампоном, обильно смоченным 3% спиртовым раствором средства, время выдержки после окончания обработки -30 сек; для обработки кожи перед введением катетеров и пункцией суставов, операционных полей, локтевых сгибов доноров - кожу двукратно протирают раздельными стерильными марлевыми тампонами, обильно смоченными 3% спиртовым раствором средства, время выдержки после окончания обработки -2 минуты; для гигиенической обработки рук учащихся общеобразовательных учреждений, персонала детских дошкольных и школьных учреждений, учреждений соцобеспечения (дома престарелых, хосписы и т.п.), работников парфюмерно-косметических предприятий (в том числе парикмахерских, косметических салонов и т.п.), общественного питания, коммунально-бытовых объектов, предприятий парфюмерно-косметической, пищевой и химико-фармацевтической промышленности, для гигиенической обработки рук, кожи инъекционного поля, частичной санитарной обработки кожных покровов населением в быту в соответствии с этикеткой для быта - средство наносят на марлевый тампон в количестве 3-5 мл, протирают участки кожных покровов, подлежащие обработке. Время выдержки до полного высыхания средства в течение 30 секунд.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАБОЧЕГО РАСТВОРА: 3% раствор средства готовят в стеклянных, эмалированных (без повреждения эмали), пластмассовых емкостях путем добавления соответствующих количеств средства к этиловому спирту: для приготовления 100 мл. рабочего раствора – 3 г. средства добавить к 100 мл. 70% спирта этилового; для приготовления 1000 мл – 30 г средства добавить к 1000 мл. 70% спирта этилового.

Передозировка:

При попадании средства в желудок - обильно промыть желудок водой комнатной температуры, затем выпить несколько стаканов воды с добавлением адсорбента (например, 10-15 измельченных таблеток активированного угля на стакан воды). При необходимости обратиться к врачу. При попадании средства в глаза необходимо немедленно промыть глаза под струёй воды в течении 10-15 минут и закапать 20% - 30% раствор сульфацила натрия, при необходимости обратиться к врачу.

Особые указания:

Использовать только для наружного применения. Не принимать внутрь! Не наносить на раны и слизистые оболочки; Избегать попадания средства в глаза! Не допускать контакта с открытым пламенем и включенными нагревательными приборами. Средство хранить в плотно закрытых флаконах, отдельно от лекарств, вдали от нагревательных приборов, открытого огня и прямых солнечных лучей; По истечении срока годности использование средства запрещается. Не применять при гиперчувствительности почек, беременности, в грудном возрасте (до 1 года).



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Борная кислота пор. 10г и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su