003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Офтаквикс 0,5% 5мл глазные капли


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
SANTEN-LEIRAS ###
Цена: 231.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Капли глазные в виде раствора светло-желтого или светло-зеленовато-желтого цвета.

 

1 мл

левофлоксацина гемигидрат5.12 мг,

 что соответствует содержанию левофлоксацина5 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.05 мг, натрия хлорид - 9 мг, хлористоводородная кислота - q.s., натрия гидроксид - q.s., вода д/и - до 1 мл.

5 мл - флаконы полиэтиленовые (1) с наконечником-капельницей - пачки картонные.

Характеристика:

Антибактериальный препарат группы фторхинолонов для местного применения в офтальмологии

 
Фармакологическое действие:

Противомикробный препарат из группы фторхинолонов.

Левофлоксацин - L-изомер рацемической лекарственной субстанции офлоксацина. Антибактериальная активность офлоксацина относится, главным образом, к L-изомеру. Левофлоксацин блокирует ДНК-гиразу и топоизомеразу IV, нарушает суперспирализацию и сшивку разрывов ДНК, подавляет синтез ДНК, вызывает глубокие морфологические изменения в цитоплазме, клеточной стенке и мембранах.

Активен в отношении грамотрицательных аэробов: Branchamella (Moraxella) cataralis, Haemophilus influenzae, Neisseria gonorrhoeae, Pseudomonas aeruginosa; грамположительных аэробов: Staphyloccocus aureus, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes.

Фармакокинетика:

После инстилляции в глаз левофлоксацин хорошо сохраняется в слезной пленке. В исследованиях на здоровых добровольцах было показано, что средние концентрации левофлоксацина в слезной пленке, измеренные через 4 и 6 ч после местного применения составили 17 мкг/мл и 6.6 мкг/мл соответственно. У пяти из шести испытуемых концентрации левофлоксацина составляли 2 мкг/мл и выше через 4 ч после инстилляции. У четырех из шести испытуемых эта концентрация сохранилась через 6 ч после инстилляции.

Средняя концентрация левофлоксацина при применении глазных капель Офтаквикс в водянистой влаге статистически значимо (р=0.0008) выше средней концентрации офлоксацина (1139.9±717.1 нг/мл и 621.7±368.7 нг/мл соответственно). Средняя концентрация левофлоксацина в плазме крови через 1 ч после применения - от 0.86 нг/мл до 2.05 нг/мл.

Cmax левофлоксацина в плазме, равная 2.25 нг/мл, была выявлена на четвертые сутки после 2 дней применения препарата каждые 2 ч до 8 раз/сут. Cmax левофлоксацина, достигнутая на пятнадцатый день, была более чем в 1000 раз ниже концентрации, отмечающейся после приема внутрь стандартных доз левофлоксацина.

Показания:

лечение поверхностных бактериальных инфекций глаза у пациентов от 1 года и старше;

профилактика осложнений после хирургических и лазерных оперативных вмешательств на глазу.

Противопоказания:

беременность;

период лактации (грудного вскармливания);

повышенная чувствительность к препаратам хинолонового ряда;

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат в детском возрасте.

Применение при беременности и кормлении грудью:

противопаказано

Побочные действия:

Побочные эффекты могут возникать приблизительно у 10% пациентов.

Часто (1-10%): ощущение жжения в глазу, снижение остроты зрения, появление слизистых тяжей.

Редко (0.1-1%): блефарит, хемоз, сосочковые разрастания на конъюнктиве, отек век, неприятные ощущения в глазу, зуд в глазу, боль в глазу, гиперемия конъюнктивы, появление фолликулов на конъюнктиве, синдром сухого глаза, эритема век, раздражение глаза, контактный дерматит, светобоязнь и аллергические реакции.

Прочие: во время клинических испытаний - головная боль, ринит.

Способ применения и дозы:

Местно, закапывают в пораженный глаз.

В течение первых двух суток в период бодрствования - каждые 2 ч по 1-2 капли в пораженный глаз, до 8 раз/сут. С 3-го по 5-й день лечения - по 1-2 капли в пораженный глаз 4 раза/сут.

Продолжительность курса лечения определяется врачом и обычно составляет 5 суток.

Особые указания:

Глазные капли Офтаквикс нельзя вводить субконъюнктивально и непосредственно в переднюю камеру глаза.

При одновременном применении других офтальмологических средств интервал между инстилляциями должен составлять не менее 15 мин.

В связи с наличием в составе препарата бензалкония хлорида глазные капли не следует применять во время ношения гидрофильных (мягких) контактных линз.

Чтобы избежать загрязнения кончика капельницы и раствора, не следует прикасаться кончиком капельницы к периорбитальным тканям.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Офтаквикс 0,5% 5мл глазные капли и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su