003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Ретнола ацетат-лект 3,44% 50мл


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Тюменский химико-фармацевтический завод
Цена: 145.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Раствор для приема внутрь и наружного применения масляный в виде прозрачной маслянистой жидкости от светло-желтого до темно-желтого цвета, без прогорклого запаха.

1 л

ретинола ацетат34.4 г (100 000 МЕ)

Вспомогательные вещества: масло подсолнечное рафинированное до 1 л.

10 мл - флаконы стеклянные (1) - пачки картонные.

10 мл - флаконы полимерные (1) - пачки картонные.

Характеристика:

Витаминный препарат

 
Фармакологическое действие:

Витамин А, относится к жирорастворимым витаминам. Оказывает многообразное влияние на жизнедеятельность организма. Играет важную роль в окислительно-восстановительных процессах (вследствие большого количества ненасыщенных связей), участвует в синтезе мукополисахаридов, белков, липидов. Ретинолу принадлежит важная роль в поддержании нормального состояния кожи и эпителия слизистых оболочек, обеспечении нормальной дифференциации эпителиальной ткани, в процессах фоторецепции (способствует адаптации человека к темноте). Ретинол участвует в минеральном обмене, процессах образования холестерина, усиливает выработку липазы и трипсина, усиливает миелопоэз, процессы клеточного деления. Местное действие опосредовано наличием на поверхности клеток эпителия специфических ретинолсвязывающих рецепторов. Тормозит процессы кератинизации, усиливает пролиферацию эпителиоцитов, омолаживает клеточные популяции и уменьшает количество клеток, которые идут по пути терминальной дифференцировки.

Полагают, что ретинол обладает противоопухолевым действием, которое, однако, не распространяется на неэпителиальные опухоли.

Показания:

Гиповитаминоз и авитаминоз А. Заболевания глаз (пигментный ретинит, гемералопия, ксерофтальмия, кератомаляция, экзематозные поражения век), заболевания и поражения кожи (отморожения, ожоги, раны, ихтиоз, гиперкератоз, псориаз, некоторые формы экземы и другие воспалительные и дегенеративные патологические процессы). Комплексная терапия рахита, гипотрофии, ОРЗ, хронических бронхо-легочных заболеваний, эрозивно-язвенных и воспалительных поражений ЖКТ, цирроза печени. Эпителиальные опухоли и лейкозы (с целью повышения устойчивости кроветворной ткани к действию цитостатиков при комплексной химиотерапии). Мастопатия (в составе комплекса негормональных средств).

Противопоказания:

Желчнокаменная болезнь, хронический панкреатит (возможно обострение заболевания), острые воспалительные заболевания кожи, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 7 лет.

 
Применение при беременности и кормлении грудью:

Противопоказано применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные действия:

Гипервитаминоз А: у взрослых - сонливость, вялость, головная боль, гиперемия лица, тошнота, рвота, расстройства походки, болезненность в костях нижних конечностей; у детей возможны повышение температуры, сонливость, потливость, рвота, кожные высыпания.

Возможно: повышение давления ликвора (у детей грудного возраста могут развиваться гидроцефалия и выпячивание родничка).

Способ применения и дозы:

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Применяют внутрь.

Дозу устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний и возраста пациента.

Меры предосторожности:

Нефрит, сердечная недостаточность II-III степени, хронический алкоголизм, цирроз печени, вирусный гепатит, почечная недостаточность.

 


Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Ретнола ацетат-лект 3,44% 50мл, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su