003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Диклак гель 5% 50г


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Салютас Фарма Гмбх (Германия)
Цена: 338.90 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:
Гель для наружного применения 5% 1 г
диклофенака натрий 50 мг
вспомогательные вещества: изопропиловый спирт; макрогол-7-глицеролкокоат; гипромеллоза; ароматное масло; очищенная вода  

 

в тубах по 50 или 100 г; в коробке картонной 1 туба.

Описание лекарственной формы:

Прозрачный, бесцветный или слегка желтоватый гель, гомогенный и не содержащий пузырей, с характерным запахом изопропилового спирта.

Фармакологическое действие:

Обладает выраженными анальгезирующими и противовоспалительными свойствами. Неизбирательно угнетая ЦОГ 1 и 2 типа, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и синтез ПГ, являющихся основным звеном в развитии воспаления.

Диклак® используется для устранения болевого синдрома и уменьшения отечности, связанной с воспалительным процессом.

Показания:

Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника; ревматические поражения мягких тканей.

Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения.

Травматические повреждения мягких тканей.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС, «аспириновая» астма, беременность (III триместр), период грудного вскармливания, детский возраст до 6 лет, нарушение целостности кожных покровов.

С осторожностью — печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (I и II триместр).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Препарат нельзя применять в III триместре беременности. Опыта применения препарата Диклак® в период грудного вскармливания не имеется. Использование в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом.

Побочные действия:

Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).

Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции), фотосенсибилизация.

Взаимодействие:

Диклак® может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Способ применения и дозы:

Наружно. Взрослым и детям старше 6 лет препарат наносят на кожу 2–3 раза в день и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата — до 2 г (около 4 см при полностью открытой горловине тубы). После нанесения препарата руки необходимо вымыть. Длительность лечения зависит от показаний и отмечаемого эффекта. После 2 нед использования препарата следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка:

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Особые указания:

Диклак® следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку. Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Диклак гель 5% 50г и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su