003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Эмоксипин гл. капли 1% -5мл


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Фермент (Россия)
Цена: 282.60 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Капли глазные 1% в виде бесцветной или слабоокрашенной, слегка опалесцирующей жидкости.

1 мл

метилэтилпиридинола гидрохлорид10 мг

Вспомогательные вещества: натрия сульфит безводный - 2.5 мг, натрия бензоат - 2 мг, калия дигидрофосфат - 5.4 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 6.5 мг, метилцеллюлоза водорастворимая - 6.5 мг, вода д/и - до 1 мл.

Характеристика:

Препарат с ангиопротекторным и улучшающим микроциркуляцию действием для применения в офтальмологии

 
Фармакологическое действие:

Антиоксидантное средство. Уменьшает проницаемость сосудистой стенки, является антигипоксантом и антиоксидантом, уменьшает вязкость крови и агрегацию тромбоцитов. Стабилизирует мембраны клеток кровеносных сосудов и эритроцитов, повышает резистентность эритроцитов к механической травме и гемолизу. Обладает ангиопротекторными свойствами. Улучшает микроциркуляцию. Эффективно ингибирует перекисное окисление липидов биомембран, повышает активность антиоксидантных ферментов. Обладает антитоксическим действием. В экстремальных ситуациях, сопровождающихся усилением перекисного окисления липидов и гипоксией, оптимизирует биоэнергетические процессы.

Обладает ретинопротекторными свойствами, защищает сетчатку от повреждающего действия света высокой интенсивности, способствует рассасыванию внутриглазных кровоизлияний, улучшает микроциркуляцию глаза.

Фармакокинетика:

При местном применении быстро проникает в ткани глаза, где происходит его депонирование и метаболизм. В тканях глаза концентрация метилэтилпиридинола выше, чем в крови. Связывание с белками плазмы составляет 42%. Обнаружено 5 метаболитов, представленных дезалкилированными и конъюгированными продуктами его превращения. Метаболизируется в печени. Выводится почками в виде метаболитов.

Показания:

Лечение и профилактика воспалений и ожогов роговицы; лечение кровоизлияние в переднюю камеру глаза; лечение и профилактика кровоизлияния в склеру у пациентов пожилого возраста; тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей; лечение осложнений близорукости; диабетическая ретинопатия.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к метилэтилпиридинолу, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 18 лет.

 
Применение при беременности и кормлении грудью:

Противопоказано применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные действия:

Возможно: ощущение жжения, зуд, кратковременная гиперемия конъюнктивы.

Редко: местные аллергические реакции.

Способ применения и дозы:

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Дозы, продолжительность курса лечения определяются индивидуально.

Закапывают в конъюнктивальный мешок - по 1-2 капли 2-3 раза/сут. Длительность лечения - 3-30 дней. При необходимости и хорошей переносимости курс лечения может быть продолжен до 6 мес или повторяться 2-3 раза в год.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Эмоксипин гл. капли 1% -5мл, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su