003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Кандид раствор 15мл


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Гленмарк Фармасьютикалз Лтд (Индия)
Цена: 488.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:
Раствор для местного применения 1 г
клотримазол 10 мг
вспомогательные вещества: пропиленгликоль; глицерин  

во флаконах-капельницах ПЭ по 15 мл; в пачке картонной 1 флакон-капельница.

Описание лекарственной формы:

Бесцветная, прозрачная, вязкая жидкость.

Фармакологическое действие:

Клотримазол — действующее вещество препарата Кандид — является противогрибковым средством широкого спектра действия для местного применения. Противогрибковый эффект клотримазола (производное имидазола) связан с нарушением синтеза эргостерина, входящего в состав клеточной мембраны грибов, что изменяет проницаемость мембраны и вызывает последующий лизис клетки.

Клотримазол эффективен в отношении дерматофитов, дрожжеподобных и плесневых грибов, а также возбудителя разноцветного лишая (Pityriasis versicolor) и возбудителя эритразмы. Клотримазол оказывает противогрибковое действие в отношении грамположительных (стафилококки, стрептококки) и грамотрицательных бактерий (Bacteroides, Gardnerella vaginalis), а также в отношении Trichomonas vaginalis, Corynebacterium minutissimum.

При местном применении клотримазол в небольшой степени абсорбируется со слизистых оболочек.

Показания:

Кандидозный стоматит, в т.ч. у онкологических больных, получающих лучевую или химиотерапию, — профилактика и лечение.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Применение препарата во время беременности или в период грудного вскармливания показано только в том случае, когда ожидаемый эффект терапии для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Побочные действия:

Препарат обычно хорошо переносится. В редких случаях, при гиперчувствительности к компонентам препарата отмечаются местные аллергические реакции — покраснение слизистой оболочки полости рта, ощущение жжения и покалывания в месте нанесения препарата. При возникновении раздражения препарат необходимо отменить.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонен

Способ применения и дозы:

Местно, 10–20 капель (0,5–1 мл) наносят на пораженные участки полости рта с помощью ватной палочки 3–4 раза в день. Улучшение состояния наступает обычно на 3–5 день лечения. Продолжительность лечения — до полного устранения клинических проявлений заболевания.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Кандид раствор 15мл и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su