003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Офтагель гель 2,5мг/г 10г с пипеткой


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
УРСАФАРМ Арцнаймиттель ГмбХ (Германия)
Цена: 474.50 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:
Гель глазной 1 г
карбомер 974Р 2,5 мг
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид; сорбитол; лизина моногидрат; натрия ацетат; поливиниловый спирт; вода для инъекций  

 

во флаконах по 10 г; в коробке 1 шт.

Описание лекарственной формы:

Бесцветный или слегка опалесцирующий гель.

Фармакологическое действие:

Оказывает хороший увлажняющий эффект, длительно контактируя с роговицей.

Фармакокинетика:

Вследствие значительной молекулярной массы и наличия перекрестных связей в структуре карбомера маловероятно его проникновение в ткани глазного яблока и накопление в них. Не всасывается в кровь из слезных протоков и ЖКТ.

Фармакодинамика:

Полимерные цепи карбоксивинилполимера (полиакрилата) взаимодействуют со слоем муцина на эпителии роговицы. Неионизированные остатки карбоновой кислоты в полимере образуют водородные связи с молекулами муцина. Карбомер также содержит более ионизированные участки, которые удерживают воду вокруг молекулы за счет электростатических сил. Кроме биоадгезии, увеличивает вязкость слезы, образуя защитную увлажняющую пленку на поверхности роговицы. Утолщает муциновый и водный слои слезной пленки. Контактируя с эпителиальными клетками, не вызывает каких-либо специфических эффектов.

Переносимость и безопасность была изучена на кроликах после однократного закапывания и после применения 4 раз в сутки в течение 4 нед. Ни в одном исследовании не выявлено реакций, связанных с воздействием препарата. Отмечена хорошая переносимость препарата как со стороны тканей глаза, так и организма в целом.

Не обнаружено доказательств тератогенных и мутагенных свойств.

Клиническая фармакология:

Обладает выраженной адгезией по отношению к мембранам эпителиальных клеток и муциновому слою в слезной пленке. Утолщение слезной пленки оказывает благоприятное воздействие при состояниях, когда изменяются свойства муцина, например при простудных заболеваниях, бактериальных, грибковых и воспалительных поражениях глаз. Защитная функция утолщенного слоя слезы особенно заметна при травмах и эрозиях конъюнктивы и роговицы. Длительный контакт слезной пленки с роговицей оказывает благоприятное воздействие при снижении секреции слезы.

Часто признаком синдрома «сухого глаза» является компенсаторное слезотечение. Препарат стабилизирует слезную пленку и слезотечение прекращается.

Показания:

Сухой кератоконъюнктивит и другие заболевания, сопровождающиеся синдромом «сухого глаза».

Противопоказания:

Гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Применение при беременности и грудном вскармливании возможно, если благоприятное действие на мать превышает риск для плода или ребенка.

Побочные действия:

Сразу после закапывания возможны преходящее затуманивание зрения, кратковременное ощущение покалывания и местное раздражение глаз.

Взаимодействие:

Пролонгирует всасывание других глазных препаратов. Если назначено более одного вида глазных капель, их следует применять с интервалом минимум 15 мин, и Офтагель всегда закапывают последним.

Способ применения и дозы:

Конъюнктивально. По 1 капле в пораженный глаз 1–4 раза в сутки.

Передозировка:

Никаких эффектов, связанных с передозировкой препарата, не наблюдалось.

Меры предосторожности:

Во время лечения не следует носить мягкие контактные линзы. Перед применением глазных капель твердые контактные линзы следует удалить и вновь установить не ранее чем через 15 мин.

Особые указания:

Может вызывать временное снижение остроты зрения. Перед началом вождения автомобиля или работы с механическими устройствами следует подождать, пока острота зрения полностью восстановится.

Между закапываниями флакон следует хранить в перевернутом виде, чтобы облегчить поступление геля.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Офтагель гель 2,5мг/г 10г с пипеткой и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su