003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Рутацид таб жевательные 500мг N20


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
КРКА,д.д.Ново место (Словения)
Цена: 214.40 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:
Таблетки жевательные 1 табл.
гидроталцит 500 мг
вспомогательные вещества: маннитол; сахарин натрия; крахмал натрия гликолат; тальк; магния стеарат; корректор вкуса — мята колосковая  

в блистере 10 табл.; в картонной пачке 2 или 6 блистеров.

Описание лекарственной формы:

Круглые таблетки белого или почти белого цвета со скошенным краем и легким мятным запахом.

Фармакокинетика:

Всасывание препарата происходит в тонкой кишке. После приема внутрь содержание ионов магния и алюминия в плазме крови временно повышается, но проникновения в нервную и костную ткани не происходит (при нормальной функции почек). Абсорбированная часть выводится почками.

Фармакодинамика:

Гидроталцит имеет слоисто-сетчатую структуру с низким содержанием алюминия и магния. Высвобождение ионов алюминия и магния происходит постепенно в зависимости от рН желудочного сока. Препарат обеспечивает быструю и продолжительную нейтрализацию соляной кислоты с поддержанием рН близким к нормальному уровню. Оказывает защитное действие на слизистую оболочку желудка. Уменьшает протеолитическую активность пепсина, связывает желчные кислоты.

Показания:

острый гастрит, хронический гастрит с повышенной секреторной функцией в фазе обострения;

острый и хронический дуоденит;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

рефлюкс-эзофагит;

дискомфорт и боли в эпигастрии, изжога, кислая отрыжка после погрешностей в диете, избыточного употребления алкоголя, приема лекарственных средств.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к гидроталциту;

почечная недостаточность;

детский возраст (до 6 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Подтвержденых данных о нежелательном действии гидроталцита в периоды беременности и грудного вскармливания нет. Прием препарата во время беременности возможен после консультации с врачом. Нет данных о проникновении препарата в грудное молоко, поэтому кормящие грудью женщины могут принимать препарат.

Побочные действия:

При приеме высоких доз препарата возможно развитие диареи.

Взаимодействие:

Рутацид® снижает всасывание тетрациклиновых антибиотиков, фторхинолонов (ципрофлоксацин, офлоксацин), пероральных антикоагулянтов, препаратов железа. Интервал между приемом Рутацида® и других лекарственных средств должен составлять не менее 1–2 ч.

Не рекомендуется принимать Рутацид® одновременно с кислотосодержащими напитками (соки, вино).

Способ применения и дозы:

Внутрь, тщательно разжевывая.

Принимать по 1–2 табл. 3–4 раза в сутки через час после еды и перед сном. При эпизодическом применении (например при дискомфорте после погрешностей в диете) — по 1–2 табл. однократно.

Детям в возрасте 6–12 лет назначают половину дозы.

Продолжительность лечения определяется индивидуально лечащим врачом.

Передозировка:

Случаев передозировки препаратом Рутацид® отмечено не было. При приеме высоких доз препарата следует контролировать функцию почек.

Особые указания:

При назначении препарата больным сахарным диабетом следует учитывать, что Рутацид® содержит маннитол и сахарин натрия. При приеме препарата в высоких дозах возможно развитие диареи из-за содержания в препарате маннитола.

Влияние на способность управлять автомобилем и другими механизмами. Не было сообщений о влиянии Рутацида® на способность управлять автомобилем и другими механизмами.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Рутацид таб жевательные 500мг n20, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su