003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Мотилак таб 10мг N30


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Верофарм ОАО (Россия)
Цена: 428.10 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг. По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке. По 30 таблеток в банке полимерной. Банку, 1, 3 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

По 2 кг или 2,5 кг в контейнер полимерный, снабженный крышкой (для поставки на экспорт).

Полимерные контейнеры в ящики из гофрированного картона.

Описание лекарственной формы:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые. На изломе таблетки белого или белого с желтоватым оттенком цвета.

Характеристика:

Противорвотное средство – дофаминовых рецепторов блокатор центральный.

Фармакологическое действие:

Увеличивает продолжительность перистальтических сокращений антрального отдела желудка и двенадцатиперстной кишки, ускоряет опорожнение желудка в случае замедления этого процесса, повышает тонус нижнего пищеводного сфинктера, устраняет развитие тошноты и рвоты.

Противорвотное действие домперидона, возможно, обусловлено сочетанием периферического (гастрокинетического) действия и антагонизма к рецепторам дофамина в триггерной зоне хеморецепторов. Применение домперидона редко сопровождается экстрапирамидными побочными эффектами, особенно у взрослых. Домперидон стимулирует выделение пролактина из гипофиза. Домперидон не оказывает влияния на желудочную секрецию.

Показания:

Комплекс диспепсических симптомов, часто ассоциирующийся с замедленным опорожнением желудка (чувство переполнения в эпигастрии, ощущение вздутия живота, боль в верхней части живота, отрыжка, метеоризм, изжога с забросом или без заброса содержимого желудка в полость рта), в том числе обусловленных поражением органов пищеварительной системы:

  • язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки;
  • гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь;
  • заболевания билиарного тракта;
  • панкреатит.

Рвота и тошнота различного генеза, в т.ч. на фоне функциональных и органических заболеваний; инфекций; вызванные радиотерапией; нарушением диеты и лекарственной терапией (прием морфина, апоморфина, леводопы и бромокриптина).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату, желудочно-кишечное кровотечение, механическая кишечная непроходимость, перфорация желудка или кишечника, пролактин-секретирующая опухоль гипофиза (пролактинома), детский возраст (до 5 лет и дети с массой тела до 20 кг).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Установлено, что домперидон не оказывает тератогенного действия, однако, как большинство лекарственных препаратов, Мотилак следует назначать во время первого триместра беременности только если его применение оправдано ожидаемой терапевтической пользой. У женщин концентрации домперидона в грудном молоке в 4 раза ниже, чем соответствующие концентрации в плазме. Неизвестно, оказывает ли этот уровень отрицательное воздействие на новорожденных. Поэтому, если мать принимает Мотилак, кормление грудью не рекомендуется, за исключением случаев, когда ожидаемая польза оправдывает потенциальный риск.

Побочные действия:
Со стороны желудочно-кишечного тракта

Преходящие спазмы кишечника.

Со стороны нервной системы

Экстрапирамидные расстройства (у детей и лиц с повышенной проницаемостью гематоэнцефалического барьера). Эти явления полностью обратимы и спонтанно исчезают после прекращения лечения.

Аллергические реакции

Кожная сыпь, крапивница.

Прочие

Гиперпролактинемия (галакторея, гинекомастия).

Взаимодействие:

Циметидин, натрия гидрокарбонат снижают биодоступность домперидона.

Антихолинергические и антацидные лекарственные средства нейтрализуют действие домперидона.

Повышают концентрацию домперидона в плазме: противогрибковые лекарственные средства азолового ряда, антибиотики из группы макролидов, ингибиторы ВИЧ-протеазы, нефазодон (антидепрессант).

Домперидон совместим с приемом антипсихотических лекарственных средств (нейролептиков), агонистами дофаминергических рецепторов (бромкриптин, леводопа).

Передозировка:
Симптомы

Сонливость, дезориентация, экстрапирамидные расстройства (особенно у детей).

Лечение

Прием активированного угля и тщательное наблюдение. Антихолинергические средства, препараты, применяемые для лечения паркинсонизма, или антигистаминные препараты могут оказаться эффективными при возникновении экстрапирамидных реакций.

Особые указания:

При сочетанном применении Мотилака с антацидными или антисекреторными препаратми последние рекомендуется принимать за 2 ч до или через 2 ч после приема Мотилака.

Мотилак не влияет на психомоторные реакции и способность управлять автомобилем.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Мотилак таб 10мг n30 и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su