003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Малавит раствор 30мл (гигиеническое средство )


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Малавит (Россия)
Цена: 254.50 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

вода очищенная ионизированная, глицерин, молочная кислота пищевая, медь углекислая основная, медь сернокислая, камедь, смола кедра, почки берёзы и сосны, кора дуба, мумиё, каменное масло, чага, экстракты целебных растений (девясила высокого, одуванчика лекарственного, календулы лекарственной, тысячелистника обыкновенного, мяты перечной, чабреца, мать-и-мачехи, ромашки аптечной, аира болотного, шалфея лекарственного, бессмертника песчаного, эхинацеи, подорожника, чистотела). Плюс информационный гомеококтейль.

Гигиеническое средство «Малавит» не содержит этилового спирта,
консервантов и красителей.

Флаконы темного стекла с капельницей объемом 30 и 50 мл упакованы в коробки с аннотацией.

Характеристика:

Гигиеническое средство «Малавит» является многофункциональным натуральным профилактическим средством и используется для наружного и местного применения (включая гигиену слизистой полости рта и интимной зоны).

Свойства компонентов:

· очищенная ионизированная вода – инфоматрица;
· ионы меди – оказывают вяжущее, прижигающее, противовоспалительное, противоотечное, антивирусное, антимикробное и ранозаживляющее местное действие;
· молочная кислота пищевая – воздействует на процессы регенерации и обновления кожи, весомая часть инфоматрицы;
· камедь – защищает поврежденную кожу и слизистые, создает условия для уменьшения болевых ощущений в месте повреждения, ускоряет заживление, способствует уменьшению отека тканей.
· смола кедра сибирского – получила в народе название «живица». Живица кедра обладает невероятной способностью заживлять раны. Установлено, что кедровая смола обладает высокой биологической активностью, бактерицидными, дезинфицирующими и ранозаживляющими свойствами;
· почки березы содержат эфирное масло, смолу, дубильные вещества, сапонины, аскорбиновую кислоту, флавоноиды, фитонциды и другие вещества, которые оказывают бактерицидное, антисептическое, противовоспалительное действие при кожных заболеваниях и травмах, способствует уменьшению отечности.
· почки сосны – также содержат эфирные масла и другие вещества, которые оказывают противовирусное, антимикробное, ранозаживляющее действие. Настои и отвары из почек сосны помогают избавиться от воспалительных процессов в полости рта и интимной зоне.
· кора дуба – основное действие – вяжущее, противовоспалительное, обезболивающее. Применяют при проблемах слизистой рото- и носоглотки. Так же используется при потливости и грибковом поражении ног.
· мумиё и каменное масло – биологические активные продукты природного происхождения. Выдающееся сочетание многих органических и минеральных соединений, более 50 микро- и макроэлементов (литий, хром, золото, серебро, цинк, йод, калий, магний и др.), эфирных масел, смолоподобных веществ), определяет его широкий спектр действия.
· комплекс экстрактов целебных растений (состав см. выше) оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, омолаживающее, тонизирующее, дезодорирующее действие, способствует уменьшению отека, снятию воспаления, быстрой регенерации тканей и нормализации функций.

Информационный «Гомеококтейль» благородных металлов, лечебных самоцветов и минералов оказывает мощное воздействие на активацию водно-солевой матрицы и ингредиентов растительного состава гигиенического средства «Малавит», значительно усиливая и проявляя в максимальном объеме действие исходных ингредиентов и целебного сырья растительного и минерального происхождения конечного продукта – «Малавит».

Противопоказания:

повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам гигиенического средства.

Способ применения и дозы:

Принцип применения гигиенического средства «Малавит».

При сохранении целостности кожного покрова наносить «Малавит» без разведения. Оставлять на коже смоченные раствором марлевые салфетки, укрывать целлофаном в виде компрессов на несколько часов.
При повреждении целостности кожного покрова и для очищения слизистых, «Малавит» используется в разведении 1:20-1:5 (10-40 мл на 200 мл. воды). При этом активность раствора сохраняется не менее суток.
Эффективно при этом одновременное применение противовоспалительного антисептического крем-геля «Малавит», который наносится непосредственно, либо на марлевых салфетках или ватных тампонах.

Гигиенический уход за кожей лица и тела.

· «Малавит» обеспечивает эффективный уход за участками кожных покровов, мягких тканей, подвергшихся механическому воздействию, в том числе, в результате воздействия высокой или низкой температуры.
При гигиеничской обработке поврежденных мягких тканей «Малавит» используется в разведении 1:20 (10 мл на 200 мл воды). Им смачивают ватный тампон и производят гигиеническую обработку кожи 2-4 раза в день; делают компрессы местно дважды в сутки, длительностью 4-6 часов 7-10 дней.

· При раздражениях на коже, отечности, возникающих на фоне применения мобилизирующих средств (гипс, лангета), целесообразно проводить гигиенические процедуры путем введения 10-20 мл раствора «Малавит» без разведения под лонгету или гипс 1-2 раза в день в течение 3-х дней. После снятия гипса применять гигиеническое средство «Малавит» и крем-гель «Малавит», плюс крем для суставов «Малавит».

· «Малавит» хорошо очищает и способствует нормализации состояния кожных покровов при возрастных изменениях у подростков. Кожу следует протирать гигиеническим средством «Малавит» 2-5 раз в день. На проблемные участки кожи делать аппликации с раствором «Малавит». (Можно одновременно наносить противовоспалительный антисептический крем-гель «Малавит», который быстро впитывается, не оставляя следов, что удобно для использования в дневное время).

· При укусах насекомых (мошки, комары, клещи и др.) производится обработка места укуса Малавитом. Ватный диск, обильно смоченный средством «Малавит», накладывается на место укуса. Экспозиция 10 мин. Достаточно одной процедуры в день.

· «Малавит» эффективен при потливости ладоней, стоп и подмышечных впадин. Уменьшает выделение пота, устраняет неприятный запах. Для стоп и ладоней применяются ванночки с солью (например, «Малавит-Фито» 30-50 г на 5 л воды) с добавлением 10 мл «Малавит». Подмышечные впадины лучше протирать неразведенным раствором «Малавит».

· Водные процедуры с Малавитом положительно влияют на кожные покровы и волос головы: 10 мл средства на ванну (200 литров). Устраняется негативное действие хлора.

Гигиеническое средство “Малавит” применяется для ухода за полостью рта.

· При использовании средства «Малавит» с целью гигиены и профилактики проблем с зубами, деснами, слизистой оболочкой полости рта, а также с целью очищения, устранения неприятного запаха, их защиты, поддержания в хорошем состоянии, необходимо предварительное разведение средства «Малавит» водой в соотношении 10 капель на 200 мл чистой воды. Использовать для полоскания рта 2-4 раза в день, после приема пищи и чистки зубов.

· После удаления зуба - делать ванночки с Малавитом в разведении в соотношении 10 капель на 200 мл чистой воды.
Как дополнение рекомендуется зубная паста и ополаскиватель для полости рта «Малавит».

Гигиенический уход за наружными половыми органами, кожей и слизистой интимной зоны.

· Туалет наружных половых органов с раствором «Малавит» в разведении 1:20-1:5 (10-40 мл на 200 мл воды). Полученным раствором смачивают ватный тампон и обрабатывают наружные половые органы и кожу интимной зоны обоих полов 2-4 раза в день. Рекомендуется для ежедневного применения.

· С целью очищения слизистой интимной зоны средство применяется в виде влагалищных орошений (5-7 дней). Возможно так же использовать тампон, обильно смоченный раствором «Малавит» в разведении 1:20-1:5. Хорошо дополняет сочетание с противовоспалительным антисептическим крем-гелем «Малавит».
Беременность не является противопоказанием к назначению гигиенического средства «Малавит». Доказано, что «Малавит» не обладает эмбриотоксическим и тератогенным действием. Может использоваться в любые сроки беременности. У него исключено негативное влияние на плод при наружном и интимном применении. Кроме того, «Малавит» можно использовать ежедневно, нанося 2-5 капель на интимные гигиенические прокладки.

Особые указания:

перед применением флакон с гигиеническим средством «Малавит» обязательно ВСТРЯХИВАТЬ!
Допустимо незначительное помутнение раствора или появление осадка.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Малавит раствор 30мл (гигиеническое средство ) и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su