003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Ламизил крем 1% - 30г


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Новартис Консьюмер Хелс С.А. (Швейцария)
Цена: 1233.70 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

1 г крема содержит тербинафина гидрохлорида 10 мг, а также бензиловый спирт, натрия гидроксид, моностеарат сорбитан, цетилпальмитат, цетиловый спирт, полисорбат 60, изопропила миристат и деминерализованную воду; в тубах по 15 и 30 г, в коробке 1 туба.

1 мл спрея — тербинафина гидрохлорида 10 мг, а также воду, этанол (23,5 масс.%), пропиленгликоль и цетомакрогол 1000; во флаконах по 15 и 30 мл с распылительной головкой, в коробке 1 флакон.

Фармакологическое действие:

Ингибирует скваленэпоксидазу в клеточной мембране гриба и подавляет ранний этап биосинтеза стеринов в его строме, создает дефицит эргостерина и способствует внутриклеточному накоплению сквалена, вызывающего гибель клетки гриба. Активен (фунгицидный эффект) в отношении дерматофитов, плесневых и некоторых диморфных грибов, а также дрожжевых грибов (фунгицидное или фунгистатическое действие в зависимости от вида).

Фармакокинетика:

При местном применении системной абсорбции подвергается менее 5% дозы.

Фармакодинамика:

Эффективен при грибковых инфекциях, вызванных T.rubrum, T.mentagrophytes, T.verrucosum, T.violaceum, Microsporum canis, Epidermophyton floccosum, Candida, Pityrosporum orbiculare (Malassezia furfur).

Показания:

Инфекции кожи, вызванные дерматофитами и дрожжевыми грибами, разноцветный лишай.

Противопоказания:

Гиперчувствительность.

Применение при беременности и кормлении грудью:

В период беременности с осторожностью и только при наличии строгих показаний (опыт клинического применения ограничен). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:

Гиперемия, зуд или жжение в месте нанесения; аллергические реакции (требуют отмены препарата).

Способ применения и дозы:

Местно, на предварительно очищенные и подсушенные зоны пораженной кожи и прилегающие участки. Крем наносят 1 или 2 раза в сутки в течение 1 нед (при разноцветном лишае 2 нед); поражения, сопровождающиеся опрелостью, можно прикрывать марлей (особенно на ночь). Спрей распыляют 1 раз в сутки (при разноцветном лишае 2 раза в сутки) в течение 1 нед.

Передозировка:

Возможна только при случайном приеме внутрь.

Симптомы: головная боль, головокружение, тошнота, боль в эпигастрии.

Лечение: симптоматическая терапия.

Меры предосторожности:

Отсутствие эффекта после 1 нед лечения требует уточнения диагноза.

При случайном попадании в глаза следует немедленно промыть их проточной водой. Спирт, содержащийся в спрее, может вызывать раздражение поврежденных участков кожи.

Следует воздержаться от применения в педиатрической практике (опыт применения у детей ограничен).



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Ламизил крем 1% - 30г и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su