003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Перхотал шампунь .10мг/мл 60мл


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
GEPACH INTERNATIONAL (Индия)
Цена: 380.50 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

В 1 г шампуня содержится активное вещество: кетоконазол 10 мг. Флакон 60 мл.

Фармакологическое действие:

Противогрибковое средство. Оказывает фунгицидное и фунгистатическое действие. Механизм действия заключается в ингибировании синтеза эргостерола и изменении липидного состава мембраны. Активен в отношении возбудителя разноцветного лишая Malassezia furfur, возбудителей некоторых дерматомикозов (Trichophyton, Epidermophyton floccosum, Microsporum), возбудителей кандидоза (Candida), а также возбудителей системных микозов (Cryptococcus).

 

Клиническая фармакология:

Противогрибковый препарат для наружного применения.

Показания:

Лечение и профилактика поражений кожи волосистой части головы, вызванных дрожжеподобными микроорганизмами Malassezia furfur (Pityrosporum ovale), таких как отрубевидный лишай, себорейный дерматит волосистой части головы и различные виды перхоти.

 

 

Побочные действия:

Шампунь ПЕРХОТАЛ 2%, как правило, хорошо переносится, но могут отмечаться местные реакции:

-   Местное раздражение кожи, зуд и жжение кожи, повышенная жирность или сухость волос, выпадение волос;

-   Аллергические реакции (крапивница, кожная сыпь).

В отдельных случаях, в основном у пациентов с химически поврежденными или седыми волосами, отмечалось изменение цвета волос

Способ применения и дозы:

На пораженные участки кожи или волосистой части головы нанести шампунь ПЕРХОТАЛ 2% на 3–5 минут, затем промыть водойЛечение:

-  Отрубевидный лишай: ежедневное применение в течение 5 дней, а при отсутствии эффекта возможно продление курса до 7 дней.

- Себорейный дерматит волосистой части головы и различные виды перхоти: два раза в неделю в течение 1 месяца.

Профилактика:

Для профилактики используется шампунь ПЕРХОТАЛ 1%.

-   Отрубевидный лишай: ежедневно в течение 3–5 дней перед наступлением лета.

-  Себорейный дерматит волосистой части головы и различные виды перхоти: еженедельно.

 

Меры предосторожности:

Следует избегать попадания в глаза. При попадании шампуня в глаза необходимо промыть их водой. При случайном попадании внутрь не рекомендуется вызывать рвоту или использовать промывание желудка, для предотвращения аспирации (попадания рвотных масс в легкие).

При комбинированном длительном применении с местными лекарственными формами глюкокортикостероидов (ГКС) для предотвращения развития синдрома «отмены» рекомендуется использовать ГКС утром, а шампунь ПЕРХОТАЛ — вечером, с последующей постепенной отменой ГКС в течение 2–3 недель.

Информация о наличии каких-либо неблагоприятных эффектов у детей отсутствует, эффективность и безопасность применения у них не установлены.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Перхотал шампунь .10мг/мл 60мл, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su