003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Орнидазол-Веро таб 500мг N10


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Верофарм ОАО (Россия)
Цена: 233.80 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:
Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
орнидазол  500 мг
вспомогательные вещества: крахмал кукурузный; МКЦ; ПВП (повидон); натрия карбоксиметилкрахмал (примогель); магния стеарат  
оболочка: оксипропилметилцеллюлоза; ПВП (повидон); твин-80 (полисорбат); тальк; титана диоксид  

в контурной ячейковой упаковке или банке темного стекла 10 шт.; в пачке картонной 1 упаковка или банка.

Показания:

Трихомониаз (инфекции мочеполовых путей, вызванные Trichomonas vaginalis), амебиаз (кишечные инфекции, вызванные Entamoeba histolytica, в т.ч. амебная дизентерия, внекишечный амебиаз, включая амебный абсцесс печени), лямблиоз; профилактика инфекций, вызванных анаэробными бактериями, при операциях на ободочной кишке и в гинекологии; для таблеток вагинальных — урогенитальный трихомониаз; неспецифический вагинит различной этиологии, подтвержденный клиническими и микробиологическими данными.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, заболевания ЦНС, беременность (I триместр), кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Противопоказано при беременности (в I триместре).

Таблетки вагинальные следует применять с осторожностью во II и III триместрах.

На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:

Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, головная боль, сонливость, нарушение сознания, тремор, ригидность, дискоординация движений, судороги, сенсорная или смешанная периферическая нейропатия.

Со стороны органов ЖКТ: нарушение функции ЖКТ (в т.ч. тошнота), извращение вкуса, изменение активности печеночных трансаминаз.

Прочие: аллергические реакции.

Способ применения и дозы:

Внутрь, после еды.

При трихомониазе взрослым — по 0,5 г 2 раза в сутки в течение 5 дней; детям — в однократной дозе, из расчета 25 мг/кг/сут.

При амебной дизентерии взрослым и детям с массой тела свыше 35 кг — 1,5 г 1 раз в сутки, при массе тела свыше 60 кг — 2 г/сут. Детям с массой тела менее 35 кг — 40 мг/кг/сут.

Продолжительность лечения — 3 дня.

Для лечения других форм амебиаза: взрослым и детям с массой больше 35 кг — по 0,5 г 2 раза в сутки, с массой до 35 кг — 25 мг/кг однократно в течение 5–10 дней.

При лямблиозе: взрослым и детям с массой тела свыше 35 кг — по 1,5 г 1 раз в сутки; детям с массой тела до 35 кг — по 40 мг/кг/сут. Продолжительность лечения — 1–2 дня.

Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений, вызванных анаэробными бактериями, — 0,5 г перед операцией, затем каждые 12 ч по 0,5 г, в течение 3–5 дней.

Меры предосторожности:

При лечении трихомониаза следует проводить одновременное лечение обоих партнеров.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Орнидазол-Веро таб 500мг n10 и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su