003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Линкомицина гидрохлорид капс 250мг N20


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Производство медикаментов ООО (Россия)
Цена: 80.70 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Каждая капсула содержит 250 мг линкомицина.

Капсулы 250мг в упаковке №20 (в банке или №10х2 в контурных ячейковых упаковках).

Характеристика:

Противомикробные препараты для системного применения. Линкозамиды.

Фармакологическое действие:

Линкомицин эффективен в отношении грамположительных микроорганизмов (стафилококков, стрептококков, пневмококков, палочки дифтерии) и некоторых анаэробов, в том числе возбудителей газовой гангрены и столбняка. Активен также в отношении микоплазм. На грамотрицательные бактерии, грибы и вирусы не действует. Активен в отношении микроорганизмов, особенно стафилококков, устойчивых к другим антибиотикам. Устойчивость микроорганизмов к линкомицину вырабатывается медленно.

В терапевтических дозах препарат действует бактериостатически. Механизм действия связан с подавлением бактериальными клетками синтеза белка.

Показания:

Препарат применяют при лечении септических состояний, вызванных стафилококками и стрептококками, при острых и хронических остеомиелитах, пневмониях, гнойных инфекциях кожи и мягких тканей, рожистом воспалении, отитах и других инфекциях, вызванных чувствительными к этому антибиотику микроорганизмами, особенно при инфекциях, вызванных микроорганизмами, устойчивыми к пенициллинам и другим антибиотикам, а также при аллергии к пенициллинам.

Вследствие того, что линкомицин накапливается в костной ткани, он является одним из наиболее эффективных препаратов при лечении острых и хронических остеомиелитов и других инфекционных поражений костей; суставов.

Противопоказания:

Применение Линкомицина гидрохлорида противопоказано при беременности (за исключением случаев, когда это необходимо по жизненным показаниям), при тяжелых заболеваниях печени и почек, повышенной индивидуальной чувствительности к препарату, при лактации (необходимо приостановить грудное вскармливание), в раннем грудном возрасте (до 1 месяца).

Побочные действия:

При приеме линкомицина внутрь возможны тошнота, рвота, диарея, боли в животе. В отдельных случаях возможны аллергические реакции, лейкопения, тромбоцитопения. При длительном применении могут возникать кандидозы.

Взаимодействие:

Усиливает миорелаксацию, вызываемую курареподобными средствами. Антидиарейные препараты, хлорамфеникол, эритромицин ослабляют эффект. При сочетании с наркотическими анальгетиками возрастает вероятность развития респираторных заболеваний.

Меры предосторожности:

С осторожностью препарат назначают при грибковых заболеваниях кожи, слизистых полости рта, влагалища.

Особые указания:

Не следует комбинировать препарат с миорелаксантами. При длительном применении необходим систематический контроль функции печени и почек. В случае развития псевдомембранозного колита прием прекращают и назначают ванкомицин или бацитрацин.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Линкомицина гидрохлорид капс 250мг n20 и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su