003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Борная кислота спиртовой раствор 3%-25мл Иваново


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Ивановская фармфабрика ОАО (Россия)
Цена: 14.20 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Раствор для наружного применения спиртовой1000 мл

активное вещество: 

борная кислота30 г

вспомогательные вещества: этанол (этиловый спирт) 70% — до 1000 мл

Фармакологическое действие:

Антибактериальное, противогрибковое, фунгистатическое, противопаразитарное, противопедикулезное, вяжущее. Коагулирует белки (в т.ч. ферментные) микробной клетки, нарушает проницаемость клеточной оболочки. Абсорбируется через поврежденную кожу, раневую поверхность, слизистые оболочки, при приеме внутрь. Проникает во многие органы и ткани и может в них накапливаться. Выводится медленно (при повторных введениях кумулирует). Около 50% выделяется с мочой за 12 ч, остаток — в течение 5–7 дней. 5% водный раствор ингибирует процессы фагоцитоза, 2–4% раствор задерживает рост и развитие бактерий. Обладает раздражающим действием на слизистые оболочки, грануляционные ткани. Всасываясь, вызывает системные токсические эффекты. У детей раннего возраста особенно хорошо проникает через кожу и слизистые оболочки (описаны смертельные исходы при случайном приеме внутрь или нанесении на поврежденную кожу). При повторном поступлении в организм ребенка (после грудного кормления при обработке борной кислотой молочной железы) могут развиться нарушения функции почек, метаболический ацидоз, гипотония.

Показания:

Отит наружный (острый и хронический) без повреждения барабанной перепонки.

Способ применения и дозы:

Местно.

При остром и хроническом отите по 3–5 капель наносят на турунду и вводят в наружный слуховой проход 2–3 раза в день. Курс лечения не должен превышать 3–5 дней.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Борная кислота спиртовой раствор 3%-25мл Иваново и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su