003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Веда шампунь п/педикул 100мл.


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Дезинфекционист ЭПЦ ЗАО (Россия)
Цена: 202.40 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

1 флакон содержит активное действующее вещество перметрин.

 
Характеристика:

Веда оказывает противопедикулезное, инсектицидное действие. Нарушает проницаемость Na+-каналов мембран нервных клеток насекомых, тормозит процесс поляризации (реполяризации) нервной клетки, что приводит к парализующему эффекту.

 

Эффективен в отношении гнид, личинок и половозрелых особей головных и лобковых вшей, блох, клещей (в т.ч. чесоточных) и др. эктопаразитов семейства членистоногих.

 

При однократной обработке поверхностей, пораженных педикулезом, действие Веды сохраняется от 2-3 нед до 6 нед (в зависимости от используемой лекарственной формы). В качестве противочесоточного ЛС эффективен после однократной процедуры.

 

Веда малотоксичен для человека и при нанесении на кожу в рекомендованных дозах и концентрациях, не обладает кожно-резорбтивным, местнораздражающим и сенсибилизирующим действием.

Показания:

Педикулез волосистой части головы, лобковый педикулез (в т.ч. гнидоносительство), чесотка.

 
Противопоказания:

Гиперчувствительность, острые воспалительные заболевания кожи волосистой части головы.

 
Побочные действия:

Аллергические реакции: кожная сыпь, отечность; местные реакции: жжение кожи, парестезии, усиление зуда, эритематозные высыпания.

 
Способ применения и дозы:

Волосы обильно увлажняют раствором шампуня Веда с помощью ватного тампона, втирая в корни волос.

 

Расход на одного человека - 10-60 мл, в зависимости от густоты и длины волос. После обработки голову покрывают косынкой, а через 40 мин препарат Веда смывают теплой проточной водой с мылом или шампунем.

 

После мытья волосы расчесывают частым гребнем для удаления погибших насекомых. Если живые вши обнаруживаются через 7 дней после применения препарата, рекомендуется повторная обработка.

 

В случае имеющейся опасности повторного заражения в коллективе (школа, детский сад) применять ЛС после мытья головы и оставлять его на волосах после высыхания.

 

Нанесенный на волосы препарат Веда сохраняет свою активность приблизительно в течение 2 недель (не позволяет размножаться вновь попавшим на волосы вшам).

 

Повторять обработку после каждого мытья волос. Погибшие гниды удаляют с волос густым гребнем или по одной, поскольку они прочно укреплены на волосах.

Меры предосторожности:

Обработку проводят в хорошо проветриваемом помещении или на улице.

 

Следует избегать нанесения на слизистые оболочки глаз, носовых ходов, ротовой полости и наружных половых органов, при обработке можно защищать ватным тампоном (в случае случайного попадания их следует промыть проточной водой).

После обработки следует вымыть руки и прополоскать рот проточной водой.

В случае проглатывания необходимо провести промывание желудка и симптоматическую терапию.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Веда шампунь п/педикул 100мл. и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su