003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Эспумизан L эмульсия 40мг/мл-30мл капли


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Берлин-Хеми/Менарини Фарма Гмб (Германия)
Цена: 728.20 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Эмульсия для приема внутрь молочно-белого цвета, слегка вязкая, с запахом банана.

1 мл (25 капель)

симетикон40 мг

Вспомогательные вещества: гипролоза (МЗ=3.0), сорбиновая кислота, натрия цикламат, натрия сахаринат, ароматизатор банановый №516060, вода очищенная.

Характеристика:

Препарат, уменьшающий метеоризм

 
Фармакологическое действие:

Активный компонент симетикон - поверхностно-активное вещество, снижает поверхностное натяжение находящихся в ЖКТ газовых пузырьков, которые при этом распадаются.

Применение симетикона для подготовки и проведения диагностических исследований предупреждает возникновение дефектов изображения, вызываемых пузырьками газа.

Фармакокинетика:

Симетикон не абсорбируется из ЖКТ. Выводится из организма в неизменном виде.

 
Показания:

симптомы метеоризма: вздутие живота, чувство распирания и переполнения в подложечной области, усиленное газообразование (в т.ч. в послеоперационном периоде, а также у новорожденных и грудных детей);

кишечные колики;

подготовка к диагностическим исследованиям органов брюшной полости и малого таза (УЗИ, рентгенография), в т.ч. в качестве добавки к суспензиям контрастных средств для получения изображения методом двойного контрастирования;

отравления тензидами (в т.ч. поверхностно-активными веществами, входящими в состав моющих средств) в качестве пеногасителя.

Противопоказания:

кишечная непроходимость;

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Данные о возможности и безопасности применения препарата при беременности и в период лактации не предоставлены.

 
Побочные действия:

Побочные реакции, связанные с применением препарата, не наблюдались.

 
Способ применения и дозы:

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Препарат принимают внутрь во время приема пищи или после еды, при необходимости также перед сном.

При метеоризме взрослым и детям старше 14 лет назначают по 2 мл (50 капель) эмульсии 3-5 раз/сут; детям в возрасте от 6 до 14 лет - по 1-2 мл (25-50 капель) 3-5 раз/сут; детям в возрасте от 1 года до 6 лет - по 1 мл (25 капель) 3-5 раз/сут; грудным детям - 1 мл (25 капель) препарата добавляют в бутылочку с детским питанием или с помощью маленькой ложечки дают до или после кормления грудью.

Продолжительность применения зависит от выраженности симптомов. В случае необходимости препарат можно принимать в течение длительного времени.

Для подготовки к рентгенографии и ультразвуковому исследованию органов брюшной полости назначают по 2 мл (50 капель) 3 раза/сут за день до исследования и 2 мл (50 капель) утром в день исследования.

Для получения двойного контрастного изображения добавляют 4-8 мл (100-200 капель) эмульсии на 1 л контрастной взвеси.

При отравлениях моющими средствами препарат назначают взрослым по 10-20 мл (1/3-2/3 содержимого флакона), детям - по 2.5-10 мл (65 капель - 1/3 содержимого флакона) препарата в зависимости от тяжести отравления.

 


Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Эспумизан l эмульсия 40мг/мл-30мл капли, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su