003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Лиотон 1000 гель 100г


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
А.Менарини Мэнюфекчеринг Лоджи (Италия)
Цена: 1226.10 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

В 100 г геля содержится:

Действующее вещество: гепарина натриевая соль - 100000 МЕ

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат – 0,12 г, пропилпарагидроксибензоат – 0,03 г, карбомер 940 – 1,25 г, спирт этиловый 96% (этанол) – 30,00 мл, неролиевое масло – 0,05 г, лавандовое масло – 0,05 г, триэтаноламин (троламин) – 0,85 г, вода очищенная – до 100,00 г.

Гель для наружного применения 1000 МЕ/г.

По 30, 50 или 100 г препарата в тубы, изготовленные из мягкого алюминия, покрытые изнутри эпоксидной смолой с навинчивающимся колпачком-перфоратором (полиэтилен/полипропилен).

По 1 тубе вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Описание лекарственной формы:

Бесцветный или со слегка желтоватым оттенком, почти прозрачный гель вязкой консистенции.

Характеристика:

антикоагулянтное средство прямого действия для местного применения.

Фармакологическое действие:

Гепарин натрия – антикоагулянт прямого действия, относится к группе среднемодекулярных гепаринов. Препятствует тромбообразованию, угнетает активность гиалуронидазы, активирует фибринолитические свойства крови.

При наружном применении оказывает местное антитромботическое , противоотечное и противовоспалительное действие, улучшает микроциркуляцию крови и активирует тканевой обмен, вследствие чего ускоряются процессы рассасывания гематом, предотвращается образование тромбов, уменьшается отечность тканей.

Показания:
  • заболевания поверхностных вен: варикозное расширение вен, хроническая венозная недостаточность и связанные с ней осложнения (тромбофлебит, перифлебит);
  • тупые травмы и ушибы мягких тканей;
  • подкожные гематомы, в том числе гематомы после операций на венах, флебэктомии;
  • локализованные инфильтраты и отеки мягких тканей.
Противопоказания:
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (открытые раны, язвенно-некротические поражения);
  • повышенная склонность к кровоточивости, тромбоцитопения;
  • возраст до 18 лет (безопасность и эффективность применения препарата не изучены).
Применение при беременности и кормлении грудью:

Применение препарата Лиотон® 1000 не противопоказано при беременности и в период грудного вскармливания.

Гепарин не проникает через плацентарный барьер и в грудное молоко. В связи с незначительным всасыванием гепарина при наружном применении, препарат не оказывает системного действия на организм. Однако перед применением препарата Лиотон® 1000 необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

В отдельных случаях могут наблюдаться реакции гиперчувствительности к компонентам препарата, проявляющиеся покраснением и/или зудом кожи, которые, как правило, проходят после прекращения применения препарата.

Взаимодействие:

Не рекомендуется одновременное применение для наружного применения, содержащими тетрациклины, антигистаминные или нестероидные противоспалительные средствами.

Способ применения и дозы:

Для наружного применения.

Небольшое количество геля (3-10 см) 1-3 раза в сутки наносят тонким слоем на кожу и осторожно втирают.

При локализованных последствиях травм и ушибов (гематома, инфильтрат, отек мягких тканей) применять до исчезновения симптомов.

При начальных симптомах венозной недостаточности («тяжесть», боль в ногах, венозные отеки) применять в течение 1 – 3 недель в зависимости от выраженности симптомов.

При хронической венозной недостаточности (варикозное расширение вен, поверхностный перифлебит, поверхностный тромбофлебит) применять в течение 4 – 6 недель в зависимости от выраженности симптомов заболевания.

Необходимость дальнейшего лечения определяется врачом.

Особые указания:

Не рекомендуется наносить на слизистые оболочки, открытые раны и применять при наличии гнойных поражений в предполагаемом месте нанесения геля.

При продолжительном применении препарата Лиотон® 1000 на обширных участках кожи и одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия (варфарин, синкумар и др.), следует контролировать протромбиновое время и время свертывания крови.

Не рекомендуется применять препарат Лиотон® 1000 при тромбозах глубоких вен.

Влияние препарата на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Лиотон® 1000 не влияет на способность к вождению транспортных средств и работу, требующую повышенной концентрации внимания.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Лиотон 1000 гель 100г и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su