003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Стрезам капс 50 мг N24


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Биокодекс (Франция)
Цена: 771.40 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Капсулы желатиновые, размер №2, гладкие, блестящие, с белым корпусом и голубой крышечкой; содержимое капсул - порошок белого или белого с легким желтоватым оттенком цвета.

1 капс.

этифоксина гидрохлорид 50 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 119 мг, тальк - 15 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 10 мг, кремния диоксид коллоидный безводный - 3 мг, магния стеарат - 3 мг.

Состав оболочки: титана диоксид, желатин, индигокармин.

 
Характеристика:

Анксиолитик (транквилизатор)

 
Фармакологическое действие:

Анксиолитик (транквилизатор). Производное бензоксазина, обладает анксиолитической активностью, в меньшей степени оказывает седативное действие. Избирательно воздействует на хлорные каналы супрамолекулярного GABA-бензодиазепин-хлор-ионофор рецепторного комплекса, ингибируя GABA-ергическую передачу.

Не вызывает привыкания и синдрома отмены.

Фармакокинетика:

После приема внутрь быстро всасывается из ЖКТ. Время достижения Cmax в крови составляет 2-3 ч. Проникает через плацентарный барьер. Быстро метаболизируется в печени до образования нескольких метаболитов. Один из метаболитов - диэтилэтифоксин - является активным. T1/2 этифоксина составляет около 6 ч, T1/2 активного метаболита - 20 ч. Выводится преимущественно с мочой в виде метаболитов и в небольших количествах в неизмененном виде; также выводится с желчью.

Показания:

Для устранения тревоги, страха, внутреннего напряжения, повышенной раздражительности, снижения настроения (в т.ч. на фоне соматических заболеваний, особенно кардиоваскулярной природы).

 
Противопоказания:

Шоковые состояния; миастения; тяжелые нарушения функции печени; тяжелые нарушения функции почек; детский и подростковый возраст до 18 лет; повышенная чувствительность к этифоксину.

 
Применение при беременности и кормлении грудью:

Не рекомендуется

Побочные действия:

Со стороны ЦНС: незначительная сонливость, появляющаяся в первые дни приема и обычно исчезающая самостоятельно в процессе лечения.

Аллергические реакции: редко - кожные высыпания, крапивница, отек Квинке.

Способ применения и дозы:

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Дозу и продолжительность курса лечения врач определяет индивидуально, в зависимости от состояния пациента.

Принимают внутрь, как правило, по 50 мг 3 раза/сут или по 100 мг 2 раза/сут. Курс лечения обычно составляет от нескольких дней до 4-6 недель.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Стрезам капс 50 мг n24, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su