003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Финастерид 5мг №30 таб п/пл.о Оболенск


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Оболенское ФП ЗАО (Россия)
Цена: 291.90 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой голубого цвета, капсуловидной формы, на одной стороне с гравировкой "FNT 5" и гладкие - с другой; на поперечном срезе видно ядро таблетки белого или почти белого цвета.

1 таб.

финастерид5 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (200 меш) - 108 мг, крахмал прежелатинизированный - 5 мг, натрия лаурилсульфат - 0.5 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 10 мг, повидон-К30 - 2 мг, целлюлоза микрокристаллическая (РН-102) - 18.5 мг, магния стеарат - 1 мг.

Характеристика:

Клинико-фармакологическая группа: Препарат для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Ингибитор 5α-редуктазы

 
Фармакологическое действие:

Ингибитор 5-альфа редуктазы - фермента, который превращает тестостерон в более активный дигидротестостерон. Снижает содержание дигидротестостерона в крови и ткани предстательной железы. Угнетает стимулирующее действие дигидротестостерона на развитие аденомы предстательной железы.

Финастерид способствует уменьшению размеров увеличенной железы, улучшает ток мочи и уменьшает симптомы, связанные с доброкачественной гипертрофией простаты. Для уменьшения клинических проявлений заболевания может потребоваться несколько месяцев лечения.

Фармакокинетика:

Хорошо всасывается и проникает в ткани и жидкости организма, обнаруживается в эякуляте. Биодоступность составляет 80% и не зависит от приема пищи. Cmax достигается через 1-2 ч. Связь с белками плазмы - 90%. Выводится в виде метаболитов почками (39%) и через кишечник (57%). T1/2 - 6-8 ч. Длительный (3-7 месяцев) прием в дозе 5 мг/сут снижает концентрацию 5-альфа-дигидротестостерона в сыворотке крови на 70%.

 
Показания:

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (с целью уменьшения размеров предстательной железы; улучшения тока мочи и уменьшения симптомов, связанных с гиперплазией; снижения риска возникновения острой задержки мочи, требующей катетеризации или хирургического вмешательства, включая трансуретральную резекцию предстательной железы и простатэктомию).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к финастериду, обструктивная уропатия, рак предстательной железы. Финастерид не применяют у женщин и детей.

 
Применение при беременности и кормлении грудью:

Женщинам детородного возраста и беременным следует избегать контакта с препаратом, т.к. он обладает тератогенными свойствами (способность подавлять превращение тестостерона в дигидротестостерон может вызывать нарушение развития половых органов у плода мужского пола), проникает в семенную жидкость.

Побочные действия:

Со стороны половой системы: редко - импотенция, снижение либидо, уменьшение объема эякулята, гинекомастия.

Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, ангионевротический отек.

Способ применения и дозы:

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Суточная доза составляет 5 мг, кратность приема - 1 раз/сут. Лечение длительное.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Финастерид 5мг №30 таб п/пл.о Оболенск, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su