003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Алломедин гель 10г


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Аллофарм (Россия)
Цена: 478.70 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Гель для местного применения Аллостатин 1     

вспомогательные вещества: карбопол; вода; аллантоин; феноксиэтанол; этилгексилглицерин; натрия гидроксид.

 

В ампулах пластиковых по 3 г или банках полимерных по 10 г; в пачке картонной 1 ампула или 1 банка.

Характеристика:

Дерматологическое косметическое средство. Аллостатин относится к аллоферонам — новой группе антивирусных препаратов природного происхождения.

Алломедин действительно является инновационным продуктом, в первую очередь благодаря уникальному противовирусному пептиду, который входит в его состав. Основной компонент Алломедина - синтетический пептид Аллостатин 1, аналогичный природным аллоферонам, выделенным из иммунной системы насекомых. Насекомые обладают только врожденным иммунитетом, механизмы которого отшлифовывались на протяжении сотен миллионов лет и не имеют аналогов среди других групп живых существ.

 

Показания:

Применять в качестве средства, защищающего кожу и слизистые оболочки от вирусов, вызывающих воспалительные процессы и новообразования эпителиальных тканей.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, гиперчувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Алломедина у беременных и женщин во время лактации, а также у детей может применяться только после предварительной консультации со специалистом.

Побочные действия:

До настоящего времени какие-либо нежелательные побочные эффекты применения Алломедина не известны.

Способ применения и дозы:

Местно. При герпесе гель наносится на поверхность кожи в местах герпетический высыпаний, по возможности, при появлении первых признаков рецидива — зуда, жжения, покраснения, отека. Для достижения оптимального результата достаточно нанести гель 2–3 раза в день на протяжении 2–3 дней — при лабиальном герпесе; 5–7 дней — при генитальном герпесе. При необходимости, применение геля может быть продолжено в последующие дни, вплоть до окончательного восстановления нормального состояния кожи и/или слизистой.

При папилломах кожи и слизистых, вульгарных бородавках, остроконечных кондиломах следует наносить гель на папилломатозные очаги 2 раза в день в течение 3 недель, либо осуществлять лечение по схеме с деструктивным вмешательством.

При контагиозном моллюске проводится аппликация на патологические элементы 2 раза в день на протяжении 7–14 дней, либо осуществляется лечение по схеме с деструктивным вмешательством.

Схема с деструктивным вмешательством

Аппликация геля на очаги поражения: до деструктивного вмешательства 2 раза в день 3–6 дней, после деструктивного вмешательства — 2 раза в день в течение 5–7 дней.

При необходимости применение геля может быть продолжено в последующие дни до окончательного восстановления нормального состояния кожи и/или слизистой.

Применение Алломедина при появлении первых симптомов герпеса дает наилучший результат.

 

Меры предосторожности:

У некоторых людей применение Алломедина может вызвать появление дополнительных герпетических высыпаний. Это связано с усилением иммунологического распознавания очагов скрытой вирусной инфекции и последующим развитием воспалительной реакции. Такая реакция может восприниматься как ухудшение состояния больного, однако она способствует элиминации очагов размножения вируса и достижению за счет этого стойкого положительного эффекта. В то же время существование скрытой вирусной инфекции, выявляемой Алломедином, свидетельствует о возможном дефекте в системе антивирусного иммунитета. По этому поводу следует проконсультироваться с врачом- иммунологом.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Алломедин гель 10г и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su