003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Панадол Детский свечи 250мг N10


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Глаксо Вэллком Продакшн (Франция)
Цена: 83.80 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Действующее вещество: парацетамол 250 мг

Вспомогательные вещества: твердые жиры 830 мг.

Описание лекарственной формы:

Белые или почти белые однородные жирные на вид суппозитории конусообразной формы, не имеющие физических дефектов и видимых вкраплений и неоднородностей.

Характеристика:

Анальгетическое ненаркотическое средство

Фармакологическое действие:

Механизм действия

Парацетамол обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием. Механизм дей­ствия парацетамола, как полагают, заключается в ингибировании синтеза простагландинов, в первую очередь в центральной нервной системе; парацетамол блокирует циклоок­сигеназу в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Противовоспалительный эффект практически отсутствует.

 

Парацетамол обладает чрезвычайно малым влиянием на синтез простагландинов в пери­ферических тканях, поэтому он не изменяет водно-электролитный обмен и не повреждает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Данное свойство парацетамола делает препарат особо подходящим пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе (например, пациентам с желудочно-кишечными кровотечениями в анамнезе или пациентам пожилого возраста) или пациентам, принимающим сопутствующее медикамен­тозное лечение, при котором ингибирование периферических простагландинов может быть нежелательным.

Фармакокинетика:

Всасывание

Абсорбция парацетамола в желудочно-кишечном тракте - высокая. При ректальном вве­дении препарат быстро и практически полностью всасывается. Максимальная концентра­ция препарата в плазме достигается через 2-3 часа после введения.

Распределение

Распределение парацетамола в жидкостях и тканях организма относительно равномерно. Связывание с белками плазмы составляет около 15 %.

Метаболизм

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов. У новорожденных и детей младше 12 лет основным метаболитом парацета­мола является конъюгированный сульфат парацетамола. У детей 12 лет и старше основ­ным метаболитом парацетамола является конъюгированный глюкуронид. Часть препарата (около 17 %) подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз.

Выведение

Парацетамол выводится почками в виде метаболитов, преимущественно, глюкуронидных и сульфатных конъюгатов, около 3 % выделяется в неизменном виде. Период полувыведения составляет 4 - 5 ч. В течение 24 ч в мочу выделяется 90 % принятой дозы парацета­мола.

Показания:

Препарат Детский Панадол применяют у детей от 5 лет до 11 лет, имеющих массу тела от 16 до 40 кг, в качестве: жаропонижающего средства - для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (вет­ряная оспа, свинка, корь, краснуха, скарлатина, коклюш и пр.), а также после вак­цинации.

Обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсив­ности) при: зубной боли, в том числе при прорезывании или удалении зубов; головной боли и мигрени; боли в горле; боли в мышцах и суставах; ушной боли при отите.

Противопоказания:

Препарат Детский Панадол не рекомендуется принимать пациентам при:

повышенной чувствительности к парацетамолу или любому другому компоненту препарата;

нарушениях функции печени и почек тяжелой степени;

заболеваниях крови;

недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, свя­занное с путем введения);

генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;

одновременном приеме других парацетамолсодержащих лекарственных средств, лекарственных препаратов для облегчения симптомов "простуды" и гриппа, обез­боливающих и жаропонижающих лекарственных препаратов;

детском возрасте до 5 лет

Применение при беременности и кормлении грудью:

Применяется для детей

Побочные действия:

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.

Способ применения и дозы:

Для ректального введения.

Не превышайте указанной дозы!

Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого периода времени!

Минимальный интервал между введениями препарата должен составлять не менее 4 ч. Перед введением препарата вымойте руки и освободите суппозиторий из пластиковой оболочки. Аккуратно введите суппозиторий указательным пальцем в задний проход ре­бенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожне­ния кишечника). Вводить будет легче при положении ребенка на левом боку с одной но­гой, подтянутой к животу.

Максимальная суточная доза препарата составляет 60 мг / кг массы тела ребенка, вводи­мая по 10 - 15 мг / кг массы тела 3-4 раза в сутки каждые 4 - 6 ч.

Дети с массой тела от 16 до 31 кг (обычно от 5 до 9 лет) - по 1 суппозиторию (250 мг) не более 4 раз в сутки.

Дети с массой тела от 32 до 40 кг (обычно 10-11 лет) - по 2 суппозитория по 250 мг не бо­лее 4 раз в сутки.

Не рекомендуется принимать препарат в качестве жаропонижающего средства более 3 дней без консультации врача.

Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, средства­ми для облегчения симптомов "простуды" и гриппа, а также с этанолсодержащими сред­ствами.

Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

При превышении рекомендованной дозы препарата незамедлительно обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную и почечную недостаточность.

Особые группы пациентов

Пациенты с нарушением функции почек

Перед применением препарата Детский Панадол пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих данное действующее вещество, у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Пациенты с нарушением функции печени:

Перед применением препарата Детский Панадол пациентам с нарушением функции пече­ни необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих данное действующее вещество, у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Панадол Детский свечи 250мг n10, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su