003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Лютеин комплекс Детский 250мг №30 таб


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Внешторг Фарма ООО (Россия)
Цена: 399.90 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

1 таблетка (250 мг) препарата содержит 1 мг лютеина, 0,25 мг зеаксантина, 0,7 мг ликопина, 4 мг антоцианов, 250 мкг/г витамина А, 30 мг витамина С, 4 мг витамина Е, 50 мкг таурина и 3 мг цинка. В картонной упаковке 30 таблеток.

30 таблеток в упаковке.

Фармакологическое действие:

Много школьников страдают близорукостью, связанной с интенсивными зрительными нагрузками. Если глаза не получают необходимой антиоксидантной и витаминной защиты, по мере взросления миопия прогрессирует из-за недостатка витаминов А, С, Е и важных каротиноидов – лютеина, зеаксантина и ликопина. Эти вещества не синтезируются в организме, поэтому необходимо ежедневно получать их извне. Обычный рацион содержит менее 20% суточной нормы лютеина, необходимой ребенку.

 

Лютеин-комплекс детский содержит каротиноиды в свободной форме, что облегчает их усвоение.

 

Лютеин накапливается в хрусталике и центральной области сетчатки, частично трансформируясь в зеаксантин. Эти вещества защищают глаза от агрессивного воздействия ультрафиолета, предотвращают разрушение сетчатки, помутнение хрусталика глаза.

 

Ликопин преимущественно концентрируется в пигментном эпителии, цилиарных телах и сосудах глаза, оберегает сетчатку от разрушения, регулирует отток жидкости и нормализует внутриглазное давление.

 

Свойства компонентов:

Экстракт ягод черники содержит антоцианы – вещества, восстанавливающие пигмент родопсин, что улучшает остроту зрения, повышает способность глаза адаптироваться в сумерках и при плохом освещении.

Таурин – аминокислота, стимулирующая обменные процессы в тканях глаза и регенерацию клеток, активирующая обмен энергией в светоощущающих клетках.

Витамин А улучшает адаптацию глаза в темноте, цветовосприятие, важен для нормального протекания окислительно-восстановительных процессов в органе зрения.

Витамин Е стимулирует регенерацию поврежденных клеток тканей глаза, участвует в обменных процессах, тканевом дыхании, устраняет ломкость мельчайших сосудов.

Витамин С усиливает действие антиоксидантов, ускоряя восстановление зрительных пигментов в сетчатке глаза.

Цинк принимает участие в синтезе белковых молекул, поддерживает уровень витамина А, содержится в сосудистой, радужной и сетчатой оболочках глаза.

Способ применения и дозы:

Дети 7-10 лет принимают по 2 таблетки в день, а дети старше 11 лет – по 3 таблетки в день во время еды в течение 1 месяца.

При необходимости можно повторить курс приема препарата.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Лютеин комплекс Детский 250мг №30 таб и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.
БАД. Препарат не является лекарственным средством.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su