003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Компливит для женщин 45 плюс таб N30


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Фармстандарт-Уфимский вит.з-д (Россия)
Цена: 457.70 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

11 витаминов, 2 минерала, L-карнитин, экстракты пустырника и цимицифуги.

Таблетки, покрытые плёночной оболочкой.

30, 60, 90, 100, 120 таблеток в банки полимерные для витаминов и лекарственных средств. По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой.

Каждую банку или 3, 6 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Описание лекарственной формы:

Таблетки круглые двояковыпуклые, покрытые пленочной оболочкой зелёного цвета, с характерным запахом.

Фармакологическое действие:

Фармакологическое действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов.

Аскорбиновая кислота (витамин С) – активирует деятельность желез внутренней секреции, регулирует все виды обмена, свертываемость крови, регенерацию тканей, образование стероидных гормонов, синтез коллагена, проницаемость капилляров. Оказывает стимулирующее влияние на организм в целом, повышает его адаптационные возможности, сопротивляемость к инфекциям и неблагоприятным воздействиям, способствует предупреждению процессов старения.

Тиамин (витамин В1) – играет ключевую роль в процессах выработки энергии, участвует в углеводном обмене, является необходимым компонентом процесса передачи импульса по нервному волокну.

Рибофлавин (витамин В2) – входит в состав многих ферментов и выполняет функции катализатора процессов клеточного дыхания. Участвует в углеводном, белковом и жировом обменах, в синтезе гемоглобина и эритропоэтина. Необходим для поддержания нормальной зрительной функции, целостности эритроцитов.

Пиридоксин (витамин В6) – принимает участие в метаболизме аминокислот и углеводов. Обеспечивает нормальное функционирование центральной и периферической нервной системы, нормализует липидный обмен. Обладает мягким диуретическим эффектом. Способствует снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Пантотеновая кислота (витамин В5) – играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления; способствует регенерации эпителия и эндотелия. Улучшает энергетическое обеспечение сердечной мышцы, устраняет атонию кишечника. Участвует в поддержании сопротивляемости организма инфекциям.

Фолиевая кислота (витамин Вс) – включается в различные метаболические процессы, необходимые для синтеза нуклеиновых кислот. Оказывает антианемическое действие, повышает тромборезистентность эндотелия.

Цианокобаламин (витамин В12) – участвует в синтезе нуклеотидов, является важным фактором кроветворения и нормального роста эпителиальных клеток; необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина. Оказывает благоприятное влияние на процессы в нервной системе.

Никотинамид (витамин РР) – участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена. Предупреждает развитие синдрома хронической усталости. Способствует снижению содержания холестерина в крови.

Рутозид (витамин Р) – участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Укрепляет стенки капилляров, регулируя их проницаемость.

Ретинол (витамин А) – участвует в процессах синтеза, роста и поддержания жизнедеятельности кожи и слизистых оболочек. Витамин А важен для зрения в качестве составной части зрительного пигмента родопсина и для процессов развития скелета. Необходим для поддержания иммунитета, обладает антиоксидантными свойствами.

α-Токоферола ацетат (витамин Е) – обладает антиоксидантными свойствами, поддерживает стабильность эритроцитов, предупреждает гемолиз; оказывает положительное влияние на функции половых желез, нервной и мышечной ткани, способствует замедлению процессов старения тканей организма.

L-карнитин – улучшает работу иммунной системы, благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую систему, участвует в протеиновом метаболизме и синтезе мышечной ткани. Стимулирует регенерацию, активирует жировой обмен, мобилизует жир из жировых депо. Восстанавливает структуру нервной ткани. Повышает переносимость физической нагрузки, восстанавливает работоспособность после длительных физических нагрузок. Способствует снижению уровня холестерина и триглицеридов в крови, избыток которых является потенциальным фактором риска развития ряда сосудистых заболеваний.

Цимицифуга – нормализует баланс эстрогенов и лютеинизирующего гормона, оказывает мягкое седативное, миорелаксирующее, спазмолитическое и гипотензивное действие, повышает сократимость миокарда, проявляет гиполипидемическую, антиоксидантную и ангиопротекторную активность, устраняет симптомы перименопаузы.

Пустырник – уменьшает прессорное влияние адреналина на кровеносные сосуды, снижает кровяное давление, нормализует деятельность ЦНС, устраняет тахикардию, оказывает успокаивающее действие.

Селен - природный антиоксидант, повышает иммунитет. В сочетании с витаминами А, Е и С оказывает выраженное антиоксидантное действие и улучшает адаптационные особенности организма в условиях воздействия неблагоприятных факторов (стресс, курение, загрязнения окружающей среды).

Магний - необходим для работы сердца, обладает антиспастическим сосудорасширяющим действием, способствует снижению артериального давления. Необходим для нормальной деятельности нервной системы, оказывает успокаивающее действие.

В результате препарат обеспечивает сбалансированное поступление компонентов, необходимых для поддержания оптимального функционирования организма в период гормональной перестройки.

Свойства компонентов:

Компливит® для женщин 45 плюс помогает восполнить дефицит витаминов и минералов, которые регулируют обмен веществ, поддерживают нервную систему и состояние кожи и слизистых.

Компливит® для женщин 45 плюс содержит дополнительные активные компоненты:

  • Экстракт цимицифуги мягко регулирует гормональный баланс; 
  • Экстракт пустырника оказывает успокаивающее действие на нервную систему; 
  • L-карнитин – активизирует жировой обмен и защищает сердце и сосуды.
Показания:

Профилактика гиповитаминоза у женщин в период возрастной гормональной перестройки (перименопауза).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, беременность, период лактации, детский возраст.

Взаимодействие:

Не рекомендуется одновременный прием других поливитаминных препаратов.

Способ применения и дозы:

Взрослым. Внутрь после еды по 1 таблетке 1 раз в день, запивая достаточным количеством жидкости.

При необходимости, по назначению врача, суточная доза может быть увеличена до 2 таблеток. Минимальная продолжительность курса 3-4 месяца. Последующий прием и повторные курсы по рекомендации врача.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Компливит для женщин 45 плюс таб n30 и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su