003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Бисакодил-Альтфарм свечи 10мг N10


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Альтфарм ООО (Россия)
Цена: 53.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

на 1 суппозиторий:
Активное вещество -   бисакодил - 10 мг.

Вспомогательное вещество - жирных кислот глицериды (твердый жир, витепсол H15)

Суппозитории ректальные. 5 суппозиториев в контурной ячейковой упаковке, 2 контурные упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Описание лекарственной формы:

Суппозитории от белого до белого с кремоватым или желтоватым оттенком цвета, торпедообразной формы.

Характеристика:

Слабительное средство

Фармакологическое действие:

Слабительное средство. Вызывает раздражение рецепторного аппарата кишки, оказывает непосредственное влияние на слизистую оболочку кишечника, усиливая его перельстатику и повышая секрецию слизи в толстом кишечнике. Действие наступает в течение часа после применения.

Фармакокинетика:

Не всасывается в кишечнике. Является пролекарством, в щелочной среде происходит гидролиз с образованием метаболита, оказывающего раздражающее действие на слизистую оболочку ЖКТ.

Показания:

Запоры, обусловленные гипотонией толстой кишки и вялой перистальтикой толстой кишки (в т.ч. у пожилых пациентов, после операций, родов).
Регулирование стула при геморрое, проктите, анальных трещинах.
Подготовка к хирургическим операциям, инструментальным и рентгенологическим исследованиям.

Противопоказания:

Кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости, перитонит, кровотечение из желудочно-кишечного тракта, маточные кровотечения, спастический запор, острый проктит, острый геморрой, карцинома толстой кишки, повышенная чувствительность к препарату.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции. Со стороны желудочно-кишечного тракта возможны спастические боли в животе, диарея, которая может привести к обезвоживанию организма, нарушению электролитного баланса. Применение высоких доз или длительное применение бисакодила может привести к развитию атонии кишечника.

Способ применения и дозы:

Взрослые и дети старше 10 лет - по 1 суппозиторию 1-2 раза в сутки. Дети в возрасте от 6 до 10 лет - по 0,5 суппозитория 1-2 раза в сутки. У детей младше 6 лет применение препарата возможно только по назначению врача.

Освободите суппозиторий из контурной упаковки, разрезав упаковку при помощи ножниц по контуру. Суппозиторий вводится глубоко в прямую кишку заостренным концом вперед. Не следует применять препарат более 7 дней без особых указаний врача.

Особые указания:

С осторожностью применяют препарат у беременных и кормящих женщин, у пациентов с заболеваниями печени и/или почек, а также у пациентов с подозрением на наличие воспалительных заболеваний кишечника.
Не следует применять препарат более 7 дней без особых указаний врача.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Бисакодил-Альтфарм свечи 10мг n10 и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su