003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Гленцет таб 5мг N7


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Гленмарк Фармасьютикалз Лтд (Индия)
Цена: 415.50 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Активное вещество:
Левоцетиризина дигидрохлорид – 5мг ,
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (Таблеттоза 100), целлюлоза микрокристаллическая (Авицель PH 112), кремния диоксид коллоидный (Аэросил 200), магния стеарат.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 5мг. По 7, 10 и 14 таблеток в стрипе из алюминиевой фольги или по 7, 10 и 14 таблеток в блистере из белой непрозрачной пленки ПВХ/ПВДХ - алюминиевой фольги.
По 1, 2 или 5 стрипов и по 1,2 или 5 блистеров вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

Описание лекарственной формы:

Белые двояковыпуклые таблетки овальной формы, покрытые пленочной оболочкой, на одной стороне таблетки имеется линия разлома с гравировкой «G» по обе стороны от нее, другая сторона таблетки гладкая.

Фармакологическое действие:

Левоцетиризин - (R)-энантиомер цетиризина, конкурентный антагонист гистамина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах седативное действие очень слабо выражено.
Действие начинается через 12 мин после приема однократной дозы у 50 % пациентов, через 1 ч - у 95 % и продолжается в течение 24 часов. Не оказывает влияния на интервал QT на ЭКГ.

Показания:

Симптоматическое лечение круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы); сенной лихорадки (поллиноз);
Симптоматическое лечение крапивницы, в т. ч. хронической идиопатической крапивницы; отека Квинке; других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к левоцетиризину, компонентам препарата, производным пиперазина, тяжелая хроническая почечная недостаточность (ХПН, КК менее 10 мл/мин), беременность, период лактации, детский возраст до 6 лет. Непереносимость галактозы, дефицит лактазы и глюкозо-галактозная мальабсорбция.

С осторожностью
У пациентов с повреждением спинного мозга, гиперплазией предстательной железы, а также при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи, поскольку левоцетиризин может увеличивать риск задержки мочи.
Хроническая почечная недостаточность с КК более 10 мл/мин, но менее 50 мл/мин (требуется коррекция режима дозирования).
Пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Применение препарата при беременности противопоказано.
Левоцетиризин выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения препарата при лактации рекомендуется прекратить грудное вскармливание.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Гленцет таб 5мг n7 и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su