003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Данцил капли глазные/ушные 0,3%-5мл


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Промед Экспортс Пвт.Лтд (Индия)
Цена: 185.30 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Капли глазные и ушные в виде прозрачного, светло-желтоватого раствора.

1 мл

офлоксацин3 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.1 мг, натрия хлорид - 8 мг, динатрия эдетат - 1 мг, гипромеллоза - 2 мг, натрия гидроксид - q.s., хлористоводородная кислота - q.s., вода д/и - до 1 мл.

Характеристика:

Антибактериальный препарат группы фторхинолонов для местного применения в офтальмологии и ЛОР-практике

 
Фармакологическое действие:

Противомикробное лекарственное средство широкого спектра действия из группы фторхинолонов. Бактерицидное действие связано с блокадой фермента ДНК-гиразы в бактериальных клетках.

Высокоактивен в отношении большинства грамотрицательных микроорганизмов: Escherichia coli, Salmonella spp., Proteus spp., Morganella morganii, Shigella spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp., Serratia spp., Citrobacter spp., Yersinia spp., Providencia spp., Haemophilus influenzae, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Mycoplasma spp., Legionella pneumophila, Acinetobacter spp., Chlamydia spp.

Активен в отношении некоторых грамположительных микроорганизмов, в частности Staphylococcus spp., Streptococcus spp.

Умеренно чувствительны к офлоксацину Enterococcus faecalis, Streptococcus pneumoniae, Pseudomonas spp.

К офлоксацину чувствительны микроорганизмы, продуцирующие β-лактамазу.

Нечувствительны анаэробные бактерии (кроме Bacteroides urealyticus).

Фармакокинетика:

Спустя 4 часа после местного применения средняя концентрация в слезной жидкости превышает 2 мкг/мл.

Закапывание в ухо в случае интактной барабанной перепонки сопровождается минимальным поглощением в среднее ухо. Однако поглощение усиливается при перфорациях барабанной перепонки.

Показания:

Блефарит; ячмень; конъюнктивит; дакриоцистит; кератит; язва роговицы; хламидийная инфекция глаз; профилактика и лечение бактериальных инфекций после травм глаза и хирургических вмешательств; наружный отит, хронический гнойный средний отит, в т.ч. с перфорацией барабанной перепонки; профилактика инфекционных осложнений при хирургических вмешательствах у взрослых; наружный отит и острый средний отит с установленной тимпаностомической трубкой у детей от 1 до 11 лет.

Противопоказания:

Небактериальные заболевания придаточного аппарата глаза, переднего и заднего отрезка глаз; небактериальный отит; беременность; период лактации (грудного вскармливания); детский возраст (до 1 года).

 
Применение при беременности и кормлении грудью:

Применение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода. Не рекомендуется применять при в период лактации (грудного вскармливания).

Побочные действия:

Местные реакции: преходящее жжение или дискомфорт в глазу, гиперемия конъюнктивы, нечеткость зрения, боли в глазу, ощущение зуда, боли в ухе, ощущение звона в ушах, сухость во рту.

Системные реакции: экзема, парестезия, головокружение.

Способ применения и дозы:

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Инфекционные заболевания глаз

По 1-2 разовой дозе в нижний конъюнктивальный мешок пораженного глаза 2-4 раза/сут. Не рекомендуется применять более 2 недель.

Инфекции уха

По 10 разовых доз в пораженное ухо 2 раза в сутки в течение 10 дней.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Данцил капли глазные/ушные 0,3%-5мл и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su