003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Альфа Д3-Тева капс 0,5мкг N30


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Тева Фармацевтичес.Предприятия (Израиль)
Цена: 698.60 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

1 капсула содержит: альфакальцидол - 0,5 мкг. 
Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, пропилгаллат, альфа-токоферол, этанол, арахиса масло. 
Мягкая желатиновая капсула содержит: желатин, глицерол, анидрисорб 85/70, железа оксид красный (Е 172), титана диоксид (Е 171), чернила черные (шеллак, железа оксид черный (Е 172)).

Фармакологическое действие:

АЛЬФА Д3-ТЕВА - альфакальцидол - предшественник активного метаболита витамина D 3 - кальцитриола. Повышает абсорбцию кальция и фосфора в кишечнике, увеличивает их реабсорбцию в почках, восстанавливает положительный кальциевый баланс при лечении синдрома кальциевой мальабсорбции, снижает концентрацию в крови паратиреоидного гормона . Воздействуя на обе части процесса костного ремоделирования (резорбцию и синтез), альфакальцидол не только увеличивает минерализацию костной ткани, но повышает ее упругость за счет стимулирования синтеза белков матрикса кости, костных морфогенетических белков, факторов роста кости, что способствует уменьшению частоты развития переломов. 
У пациентов пожилого возраста на фоне эндокринно-иммунной дисфункции, в том числе дефицита продукции D-гормона (кальцитриола), происходит снижение общей мышечной массы (саркопения) и появление синдрома мышечной слабости (вследствие нарушения нормального функционирования нервно-мышечного аппарата), что сопровождается повышением риска падений и обусловленных этим травм и переломов. В ряде исследований было показано значительное снижение частоты падений пожилых пациентов при использовании альфакальцидола.

Показания:

Остеопороз, в т.ч. постменопаузальный, сенильный, стероидный. 
 - Остеодистрофия при хронической почечной недостаточности. 
 - Гипопаратиреоз и псевдогипопаратиреоз. 
 - Рахит и остеомаляция, связанные с недостаточностью питания или всасывания. 
 - Гипофосфатемический витамин-D-резистентный рахит и остеомаляция. 
 - Псевдодефицитный (витамин-D-зависимый) рахит и остеомаляция. 
 - Синдром Фанкони (наследственный почечный ацидоз с нефрокальцинозом, поздним рахитом и адипозогенитальной дистрофией). 
 - Почечный ацидоз.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к альфакальцидолу и другим компонентам препарата. 
 - Гиперкальциемия. 
 - Гиперфосфатемия (за исключением гиперфосфатемии при гипопаратиреозе). 
 - Гипермагниемия. 
 - Гипервитаминоз D . 
 - Беременность (I триместр). 
 - Период грудного вскармливания. 
 - Детский возраст младше 3 лет. 

С осторожностью при: 
 - Нефролитиазе. 
 - Атеросклерозе. 
 - Хронической сердечной недостаточности. 
 - Хронической почечной недостаточности. 
 - Саркоидозе или других гранулематозах. 
 - Туберкулезе легких (активная форма). 
 - Беременности (II-III триместр). 
 - У пациентов с повышенным риском развития гиперкальциемии, особенно при наличии почечнокаменной болезни. 
 - Детском возрасте старше 3 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью:

В период беременности (II-III триместр) альфакальцидол назначают только в случае, если ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода. В экспериментах на животных показано, что кальцитриол в дозах, в 4-15 раз превышающих рекомендованные дозы для человека, обладает тератогенным эффектом. Гиперкальциемия у матери в период беременности, связанная с длительной передозировкой витамина D , может вызвать у плода повышение чувствительности к витамину D, подавление функции паращитовидной железы, синдром специфической эльфоподобной внешности, задержку умственного развития, аортальный стеноз. 
Препарат противопоказан к применению в период грудного вскармливания.

Побочные действия:

Со стороны органов пищеварения: анорексия, тошнота, рвота, изжога, боль в животе, сухость во рту, ощущение дискомфорта в области эпигастрия, запор, диарея; редко - незначительное повышение «печеночных» ферментов. 
Со стороны нервной системы: общая слабость, утомляемость, головная боль, головокружение, сонливость. 
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия. 
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд. 
Со стороны опорно-двигательного аппарата: умеренные боли в мышцах, костях, суставах. 
Лабораторные показатели: гиперкальциемия, незначительное повышение липопротеинов высокой плотности. У пациентов с выраженными нарушениями функции почек возможно развитие гиперфосфатемии.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Рекомендуемую суточную дозу препарата Альфа Д 3 -Тева можно принимать сразу за один прием, можно разделить дозу на 2 приема. Терапия может продолжаться от 2-3 месяцев до 1 года и более. 
Продолжительность лечения определяется врачом для каждого пациента индивидуально. 
Взрослые
При остеомаляции, связанной с недостаточностью питания или всасывания - от 1 до 3 мкг/сут в течение минимум 2-3 месяцев. 
При гипопаратиреозе - от 2 до 4 мкг/сут. 
При остеодистрофии при ХПН - от 1 до 2 мкг/сут курсами в течение 2-3 месяцев 2-3 раза в год. 
При синдроме Фанкони и почечном ацидозе - от 2 до 6 мкг/сут. 
При гипофосфатемической остеомаляции терапию начинают с дозы 4 мкг/сут. Максимальная суточная доза может достигает 20 мкг. 
При назначении высоких доз необходимо рассмотреть вопрос о переходе на более высокую дозировку капсул Альфа Д 3 -Тева ( Альфа Д 3 -Тева капс. 1 мкг уп. 30 Тева Фармацевтические предприятия Лтд. ) или другие лекарственные формы альфакальцидола. 
При остеопорозе, в т. ч. постменопаузальном, сенильном, стероидном - от 0,5 до 1 мкг/сут. Начинать лечение рекомендуется с минимальных из указанных доз, контролируя 1 раз в неделю уровень кальция и фосфора в плазме крови. Дозу препарата можно повышать на 0,5 мкг/сут до стабилизации биохимических показателей. 
Дети старше 3 лет:
При рахите и остеомаляции, связанными с недостаточностью питания или всасывания - от 1 до 3 мкг/сут в течение минимум 2-3 месяцев. 
При остеодистрофии при ХПН - от 0,5 до 1 мкг/сут курсами в течение 2-3 месяцев 2-3 раза в год. 
При синдроме Фанкони и почечном ацидозе - от 2 до 6 мкг/сут. 
При гипофосфатемическом рахите и остеомаляции терапию начинают с дозы 1 мкг/сут.

Особые указания:

Терапию необходимо проводить под постоянным контролем концентрации кальция и фосфатов в крови (в начале лечения - 1 раз в неделю, при достижении и в течение всего периода лечения - концентрацию кальция в плазме и моче каждые 3-5 нед), а также активности щелочной фосфатазы (ЩФ) (при ХПН - еженедельный контроль). При ХПН требуется предварительная коррекция гиперфосфатемии. 
При нормализации содержания ЩФ в плазме крови необходимо снизить дозу препарата Альфа Д 3 -Тева, что позволит избежать развития гиперкальциемии. Гиперкальциемия или гиперкальциурия корригируются отменой препарата и снижением потребления кальция до нормализации концентрации кальция в плазме крови. Как правило, этот период составляет 1 неделю. После нормализации терапию продолжают, назначая половину последней применявшейся дозы. Следует иметь ввиду, что чувствительность к витамину D у разных пациентов индивидуальна, и, у ряда пациентов прием даже терапевтических доз может вызвать явления гипервитаминоза. 
У детей, получающих витамин D в течение длительного времени, повышается риск возникновения задержки роста. Для профилактики гиповитаминоза D наиболее предпочтительно сбалансированное питание. 
В пожилом возрасте потребность в витамине D может возрастать вследствие уменьшения абсорбции витамина D, снижения способности кожи синтезировать провитамин D 3 , уменьшения времени инсоляции, возрастания частоты возникновения почечной недостаточности.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Альфа Д3-Тева капс 0,5мкг n30 и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su