003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Быструмгель 2,5%-100г


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Акрихин ХФК ОАО (Россия)
Цена: 602.60 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Гель - 100 гр.:

действующее вещество: кетопрофен в пересчете на 100 % вещество – 2,5 г;

вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый ректификованный), карбомер 940 или 980, трометамол, метилпарагидроксибензоат (нипагин), лаванды масло, апельсина цветков масло (неролиевое масло), вода очищенная.

Описание лекарственной формы:

Бесцветный, почти прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции.

Фармакодинамика:

Кетопрофен является одним из наиболее эффективных ингибиторов циклооксигеназ. Он также ингибирует активность липооксигеназы и брадикинина. Стабилизирует лизосо-мальные мембраны и препятствует высвобождению ферментов, задействованных в воспа-лительном процессе.

Основными свойствами кетопрофена являются анальгетическое, противовоспалительное и противоотечное действие. При болях в спине и при повреждении связок обезболиваю-щее действие кетопрофена проявляется через 15-30 мин после нанесения геля.

Кетопрофен не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща.

Показания:

Симптоматическая терапия – уменьшение боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет при следующих состояниях:

Боли в суставах при реактивном артрите (синдром Рейтера);

Боли в спине и суставах при остеоартрозе различной локализации;

Воспаление и отечность мягких тканей и суставов при периартрите, тендините, бурсите, боль в мышцах (миалгия), невралгия, боли в спине при радикулите;

Воспаление и отечность мягких тканей и суставов, боли при травмах опорно-двигательного аппарата (в том числе спортивные), ушибах мышц и связок, растяже-нии связок, разрывах связок и сухожилий мышц.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препара-та, а также к салицилатам, тиапрофеновой кислоте или другим НПВП, фенофибра-ту; кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства и парфюмерию.

полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);

III триместр беременности;

детский возраст (до 15 лет);

нарушение целостности кожных покровов в области нанесения геля (экзема, акне, мокнущий дерматит, открытая или инфицированная рана);

реакции фоточувствительности в анамнезе;

воздействие солнечного света, в т.ч. непрямые солнечные лучи и УФ­облучение в солярии на протяжении всего периода лечения и еще 2-х недель после прекраще-ния лечения препаратом.

Способ применения и дозы:

Для наружного применения.

Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем на кожу воспаленного или болезненного участка тела 1-2 раза в сутки и осторожно втирают.

Дозировка должна быть подобрана в соответствии с площадью пораженного участка: 5 см геля соответствуют 100 мг кетопрофена, 10 см - 200 мг кетопрофена.

Максимальная доза кетопрофена составляет 200 мг/сутки. Окклюзионная повязка не рекомендуется.

Не применять без консультации врача более 14 дней.

Если Вы забыли нанести гель, нанесите его в то время, когда должна быть нанесена следующая доза, но не удваивайте ее.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Быструмгель 2,5%-100г и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su